20 апреля продал старую 8 кл. и приобрел новую 16 кл... Пока доволен... Единственное огорчение от выключающейся штатной магнитолы и гнезда

dekus

New member
20 апреля продал старую 8 кл. и приобрел новую 16 кл... Пока доволен... Единственное огорчение от выключающейся штатной магнитолы и гнезда прикуривателя при выключенном зажигании... Завтра еду к электрику исправлять эту досаду...
 


bistrih52

New member
Могу огорчить. Штатная магнитола и прикуриватель (с первыми версиями замков зажигания) в стоке запитаны через + с замка зажигания. И при выключенном зажигании они обесточены. Законопослушный ОД ничего тебе делать не будет (проверено неоднократно), ибо это внесение изменений в электропроводку без согласования с производителем. Парадокс: в пустую машину (без шарманки) они могут её вставить... И подсоединить, хоть на прямую от АКБ (т.е., как ты попросишь). Но "перезапитывать" штатную- вряд ли согласятся. И тебе не советую мудрить в электропроводке. Всё простят. И самостоятельную замену масла, подшипников, можешь самовольно поменять пол машины. Только не по электрике. Не дай бог с шарманкой или с электропроводкой чё нидь случиться. Сто пудово будешь кусать локти.
 

aresstokrat

New member
не правда. Мне ОД делали и штатную магнитолу через кнопку и доп розетку напрямую. И в наряд всё записали

JXArefHuNhU.jpg
 

max2008

New member
слово то какое... не правда... Понимаете, если ОД пошёл кому то на встречу, это вовсе не означает, что он поступил правомерно. Значит в вашем регионе имеются не совсем законопослушные од . Сделали "это" в нарушение корпоративных инструкций и правил. (Начальство автосалона будет весьма недовольно, если узнает). Повторюсь: у дорожащего своим имиджем и репутацией дилера сии операции не прокатывают... По крайней мере в Тамбове (официально, с записью в сервисную книжку) сие сделать скорее всего не получится... Кстати, запись в наряде- это хорошо. Но при возможных тяжбах стоимость этих нарядов (как правило) опускается ниже стоимости туалетной бумаги. Даже у этих же дилеров. А в сервисной книжке запись имеется? Ибо дилер дилеру- рознь. Не приведи Господь обратиться с чем либо гарантийным к соседнему дилеру, фактическому конкуренту... Или в другом городе (при нужде). Последствия могут быть весьма плачевные.
 
ну так вот. Я и предполагал, что записи в сервисной книжке нет. И не будет. Вам сделали подключение на общих основания. На платной основе. Как это они делают по наряду на всех машинах (не обязательно на Ладах, хоть на Запорожце). Но не на ГАРАНТИЙНЫХ. Все работы выполненные на гарантийных машинах должны отражаться в сервисной книжке. Ибо наряд-заказ- бумажка для туалета. А сервисная книжка- официальный документ гарантийной машины. А теперь не дай Бог в электрике авто (по какой ни будь причине) произойдёт коротыш, и выгорит (к примеру) жгут. Про гарантийное восстановление машины именно у этого дилера (да и у других) можете забыть. Стопудово "пришьют" самовольное внесение изменение в электрику машины. И будут юридически правы (в отличии от прочий гарантийных ситуаций). А предоставленный вами наряд- заказ сыграет только против вас, являясь прямым доказательством незаконного вмешательства в электрику гарантийного автомобиля. И повторюсь ещё раз: официалы могут закрыть глаза на любые самостоятельно выполненные работы. То есть, вы спокойно можете поменять (к примеру) колодки, ремни, да хоть поршневую- это не приведёт к слёту с гарантии, ибо поломка машины именно из-за этих вмешательств юридически трудно доказуема. Но при внесении любого изменения в конструкцию машины (особенно электрику)- вам будет стопудовый отказ в гарантии. Кстати, для любителей менять стоковые лампочки на какие то другие: это пахнет слётом с гарантии, ибо приравнивается к внесению изменений
 
С лампами я колдовать не любитель, а магнитофон мог и сам проводки красным отрезанным соединить, но вроде через кнопку и розетку через предохранитель понадежнее. Да и думаю, наличие круглой печати их салона в наряде все же является доказательством, что не я вносил эти изменения, хотя и косвенно... Поживем - увидим.
 

VTB

New member
печать? да. Но это лишь доказательство, что операция совершена у конкретного ОД. Но АБСОЛЮТНО не является доказательством правомерности самой операции. ТОЛЬКО запись в сервисной книжке!
 

Rockafella

New member
Мне сделали через сигналку СтарЛайн. Мафон выключается либо кнопкой либо постановкой на охрану. Причем дали сертификат соответствия для салона. Удобно.
 
А по моему в инструкции написано что майфун должен работать после выключения зажигания минут 15-20 после этого выключится. Но заново его можно включить повторным нажатием кнопки вкл или на кругляш регулирования громкости. И так до бесконечности.Если я не прав поправьте.
 

Сверху