2018 год люкс-престиж. Пробегу 45100) вопрос таков: я вот уже 2 раза менял ступичные задние.Это нормально,что они по 20 тыщ ходят?кузов

soccerrooney

New member
2018 год люкс-престиж. Пробегу 45100) вопрос таков: я вот уже 2 раза менял ступичные задние.Это нормально,что они по 20 тыщ ходят?кузов хэтч

46npV5jweuk.jpg
 


VTB

New member
Я тоже сейчас на диллере, менять будут заднюю ступицу в сборе, типо нового образца поставят > >
 
я тоже менял шас другая но там тоже толи передние не понятно после 60 шум как вой выходит больше уже сливается а так думаю их перед установкой надо смазки добавить
 

ldmz5352

New member
Новые литолом 24 смазывать нужно и будут ходить многие десятки тысяч километров.
 

maximk

New member
смазал по приезду из салона!!!37 пробег два задних приехали,вчера менял
 

optimus-prime

New member
не смазал бы то приехали бы раньше.Подшипники походу облегченные с полыми не цельнометаллическими шариками?
 
Володь хрен их знает,услышал гул неделю назад поддомкратил люфта небыло,думал хоть до 40 походят,а фику там,гул ещё сильней стал слышен,вот поменял а то ещё ступицу убьёшь
 
я вообще слышал,что завод ставит какие то безшумные но у них ресурс меньше.А установи сделанные по совдеповской технологии то будет шумно,но долговечно.Но нам нужна тишина в салоне.
 

alexzzz

New member
Говорят там какой то пыльник стоит, и иза него грязи ещё больше скапливается, ну мне так знакомый механик сказал, мол они их убирают и подшипники ходят долго
 

max`

New member
У меня 18 года. Сентябрь пантера седан 8клоп с кондеем в данный момент 65тыс машина на газу за это время без проблем кроме 3 в 17 тыс потёк задний левый тормозной цилик 40 вроде клин передний левый суппорт 60 вроде как снова задний левый цилик полетел и все по гарантии гоняю быстро но больше 140 не выжимал на газу доволен уже 60 тыс проехал резина родная белка 14 на штампах сколько раз гнул диски даже не помню и не разу развал не делал вобще и вибрации биений руля не наблюдаю и покрышка стирается равномерно в шинке не разу не был грузики заводские зима кордиант сноу кросс 14 на штампе один раз одели и все я забыл про шинку проколы сам лечил битые диски сам правил с помощью резиновогоо молотка и смазывал шинным герметиком и все машина находу без проблем тфью тфу но масла раз в 8 тыс и фильтра газа раз 15 тыс и регулировка клапанов тоже 15 машиной доволен но есть не большие косяки это шум сверчки и тд но это не главное . Вот я читаю и офигеваю у каждого пятого грантовода меняли ступичные подшибники что вы сними делаете? Всем добрых гайцов и ровных дорог Казань на связи .
 
19 год,13000км пробег,задние роликовые заменил на шариковые,ролики шумели,но не критично.га на шариках пока тихо.
 

Сверху