2019г 8кл, на пробеге 15к на прогретую при трогании звонкий звук от движка слышно, по гарантии была замена блока цилиндра головки. Сейчас пробег 33к

2019г 8кл, на пробеге 15к на прогретую при трогании звонкий звук от движка слышно, по гарантии была замена блока цилиндра головки. Сейчас пробег 33к опять тоже самое, жор масла после ТО(30к) за 3к пробега от максимума до минимума съела, у кого нибудь была такая проблема на гранте? Детонация
 


Mishelin

New member
что за звук ??? так что с движком было они тебе всё старое поставили вал колено шатуны поршня и тд ????
 
вообще-то головка блока цилиндров,блок цилиндров- это совсем другое! так что по гарантии делали? ГБЦ? или поршневую меняли и ГБЦ,тогда это ремонт двигателя,это и вкладыши,пальцы,шатуны,колено шлифовать под ремонтный размер!
 

trinity

New member
Я если честно не вдавался в подробности, завтра поеду к ним в сервис уточню подробно)) я просто запомнил про замену головки цилиндра))
 

Manax

New member
а понятно все не ты один такой)) головку заначит меняли?? снова задымила ?
 

Nappel

New member
сейчас не замечал, звук появился, и трогаться начала как будто с натяжкой
 

ukrweb

New member
кстати да походу детонация (А вот под нагрузкой услышать металлические стуки можно. Особенно при разгоне в гору на повышенной передаче и малых оборотах. Ударная волна также противодействует ходу поршня вверх, что выражается в потере мощности и повышенном расходе топлива.)
 

azOg

New member
нашел статейку но то что из-за датчика детонации я https://www.drive2.ru/l/517010159663318250/?page=0#comments
 

ЦПОИР

New member
короче уложил повторно двиг. Забудьте вы о малых оборотах, поршня слишком малые у нас чтобы в натяг насиловать...
 

Frau

New member
За 9.000км сожрало литр масла.

Otj0W6tLGX8.jpg
 

Сверху