2022 год, люкс-престиж, двс 127, кпп механика. На улице очень жарко, температура ниже 35 днем не опускается. Утром на работу, вечером с работы,

Всех приветствую.
2022 год, люкс-престиж, двс 127, кпп механика.
На улице очень жарко, температура ниже 35 днем не опускается. Утром на работу, вечером с работы, естественно ездишь с включенным климат-контролем, сегодня как приехал на работу отключил климат, включил забор воздуха с улицы и из воздуховодов пошел запах как будто тряпка отсырела в чем прикол? Когда ездишь с нажатой кнопкой рециркуляции воздуха по салону, такого нет.
Под поликами все сухо, патрубок слива конденсата на месте, под ковролином всё сухо. Под капотом из отверстия видны следы стока конденсата.
У кого-нибудь было такое?
Еще раз пишу ПОД КОВРОЛИНОМ ВСЕ СУХО. Запах появляется только когда забор воздуха с улицы стоит. Но это не с улицы запах

pmfaSj79ec8.jpg
 


надо глянуть, если что заменить, в принципе в багажнике лежит, к ТО-2 брал воздушный, салонный, топливный, масляный фильтра, свечи, масло. Но до ТО-2 еще 1400 км))))
 

Jollyjumper

New member
В грязном салонном фильтре смешался холодный и теплый воздух, образовался конденсат, от которого вся шняга в фильтре и отсырела. Результат - запах мокрых валенок в салоне. У меня такое было еще на Калине. Потом стал фильтр не реже, чем через 5 ккм менять.
 

Sansey

New member
Когда то встречал статью про климат "кондиционер" так там писалось то что по окончанию поездки отключить кондиционер вручную и дать вентклятору поработать дабы погреть и про сушить все воздушные каналы. С тех пор так и делаю и не какого запаха не наблюдаю.
 

Dronni3d

New member
да я так делаю, но не всегда. Фильтр сменил, вечером посмотрим как покажет себя
 
было такое испаритель грязный стал покупал пену специальную для этих дел и через трубку слива конденсата в салоне туда ее в испаритель загнал, подождал, стекла черная жижа и кондер больше не воняет
 
так воняет не кондер))) написал же именно когда забор воздуха с улицы, тогда появляется запах. Когда рециркуляция по салону включена, нет никаких запахов
 

HepB

New member
У меня было точно также. На днях поменял фильтр, вроде лучше стало
 

loveumaryii

New member
говорю как есть это сто процентов итог почему запах после кондера или климата когда садишься в машину и кондер после какого то простоя машины накапливаеться кондицант для того чтоб не было запаха перед тем как заглущить машину выключи кондер и включи абдув с улицы на 3-4 мин потом заглущи машину и не будет никогда запаха всегда выключай кондер перед тем как заглушить машину и включай обдув
 

ElectroD

New member
стопроцентно фильтр имеешь в виду? Ну вот сменил его. Так и делаю обычно, перед тем как глушить, выключаю кондей, обдув включаю с улицы и жду пока компрессор не отключится и не опустятся обороты до привычных 800 оборотов. На включенном кондее оборотоы 1000 держит
 

metrosarryssgt

New member
я то на фильтр не думал так как его я часто меняю честно сказать 2 месяца горем пополам хватает его очень часто она засаряеться незнаю почему
 

Сверху