21 г.пробег 10500км.при езде по неровностям и по ямам идёт стук в руль..кто как боролся ??рейка уже стучит или с рулевой колонкой что?

21 г.пробег 10500км.при езде по неровностям и по ямам идёт стук в руль..кто как боролся ??рейка уже стучит или с рулевой колонкой что??
 


Mish

New member
если еще в ноги немного отдает, то скорее всего карданчик, просто подтяни. У меня так было, на стыках разных отдавало и в руль и в ноги, подтянул и стало легче
 

web-broker

New member
я вот тоже сейчас на Д2 про карданчик читаю,говорят надо подтянуть
 

shawlow

New member
кстати у меня подтянуть не вышло, подтянули на дилере бесплатно, я хз, я думал я щас руку оторву, нежели подтяну, но дилер смог (мб они какую-то другую гайку тянули? но факт, что те 3, про которые все говорили - у меня были закручены плотно, но дилер что-то закрутил все же)
 

Геннадий

New member
только из сети,в гараже не пойду искать.Примерно такой, только у меня от 2112 и на другом конце штифты для ролика грм.Они по форме рпзные,сам в сетипосмотри ....

99GklpXE3YE.jpg
 
только с подтяжкой не играйся, закусывать может,по чуть чуть надо (меньше пол оборота) емли за целый оборот(редко бывает) стук не ушел,то рейку в ремонт.
 

Сверху