2900ткм: масло двс на 5в30 синт; масло мкпп на синт 75в90 вошло чуть менее 3л- заливал через датчик зад-хода- сапуна на кпп не нашел- поэтому и слило

Kata_rina

New member
2900ткм: масло двс на 5в30 синт; масло мкпп на синт 75в90 вошло чуть менее 3л- заливал через датчик зад-хода- сапуна на кпп не нашел- поэтому и слило переливку через контрольку; установка нижней растяжки - пришлось переварить ухи (может под нее делают спец защиту картера?), генератор BOSCH 110ампер; на блоке двс надпись ВАЗ11193; ПЛАНИРОВАЛ замену кронштейна генератора на с натяжителем-походу но чёт там не единая ли площадка с кондиционером? - проехался до дому с работы- толи обкатывется уже толи результат масла- но ход сиал легче и кпп мягче,. Да ПРИМ: сливал масло с кпп- он было матово-мутное жеолтое и почти сразу в нем появилась ниточка черная- новое масло янтарно- бесцветное. Да сливал масло с кпп нексии (там типа на весь срок- сливал через 60т.км- так вот там масло было кристально чистое- хотя надо признаться все эти заявления масло залито на весь срок эксплуатации - сомнительны- ведь весь срок эксплуатации имеется ввиду перид гарантии или типа того...

czhXwpOqB2c.jpg
 


Абрашка

New member
обычно все понимают что это две с половиной тысячи каилметров- ты наверное бухгалтер- раз так педантично воспринимаешь?
 

imobi

New member
я на ксюхе так и делал- но тут чет смутился - там контролька высе дела- да и хер знает эти жигули как себя сальник на синтетике поведут? хотя еще свежая резина должно быть ок все, да кстати сапуна нет- такчто не буду доливать- почитаю отзывы-не увидел где сапун- такто и больше можно- а то выдавит нахер сальники
 

goodman

New member
как полилось можно сверху грамм 200 100 ничего не будет там нет сильного давления
 

RostikUltra

New member
думаю что если налито как положено в уровень то ничего там не усохнет- перелив это рекомендуется для главной пары четототам- на вазе стьо пудов льют ниже уровня- и вон народ как купит так и ездят пока пробег на пройдет до замены
 

Kimi

New member
не знаю как главной пары а для 5 передачи да было такое дело
 
вообще это все домыслы форумчан- эта байка давно уже бороздит просторы инета- народ льет я тоже переливаю
 

Wsus

New member
написал же, ухи не совпадают, а за старые места не хочу крепить каждый раз гайку дёргать
 

Сверху