-5 у кого как долго стучат гидрики? нп каком масле - первая зима (брал в конце февраля уже под оттепель и об катка была)

-5 у кого как долго стучат гидрики? нп каком масле - первая зима (брал в конце февраля уже под оттепель и об катка была) спс
 


lyuda

New member
Все делай капиталу двигателя, а то с завода плохие запчасти стоят, надо поменять !
 
не пиздите а то улетите! дядя, я спросил для сравнения, т к у меня не стучит и масло шелл 0в40, есть плохие за пчасти тот же подшипник, пластиковая помпа о которой не ты ли и писал? а есть вопросы требующие обсуждения и умения обслужить авто - если ты спонсор оф дилера то флаг те, я свою авто обслужив сам и далеко не первый авто, а ты видать нихера не понимаешь те чего дали тому и рад, ни масла ни фильтр нк говоря о грм не можешь ни заменит ни подобрать норм аналог
 

alex_b

New member
я вообще нечего не говорил про плохие запчасти и тд, и нечего кроме запотевшей задний птф на машине не менял, и то поменяли по гарантии ! А по поводу гидриков, гидрики будут стучать на холодную пока масло не прокачает, сейчас заводил на улице около -16, сначала был стук потом все хорошо масло шелл 5-40 . Ты капиталку главное не делай, это норма !у меня это тоже не первая машина, первая была 2114 сам её делал, и она была в ах*ительном как внешне так и техническом состояние . Под новой машиной не хочу лежать и тд.и темболее менять хорошо работающие запчасти

_1IJdlFamn0.jpg
 

chery

New member
лью Лада Ультра у дилера,на заводском слышал на 5- ти тысячах, поменял на 7 и 13 тысяч ТО-1! Пока не слышу!
 
ну так вопрос поставил т к предположид и пред поста! я сравниваю у кого как- т к масло использую 0в40- интересно у кого как- ведь не все его льют а что гидрики стучат говорят почти все- про прокачку знаю- потому и обратил внимание- 5в40, 10в40 более вязкое и на нем точно будет стучать- ну поч не налить 0в40 ведь диапазон более широкий?
 
про не леажть под новой- я тоже не хочу- и тем более лежать под ней в мороз с обрывом ремня и еще больше не хочу спонсировать ОД- поэтому пока новое- а именно пока новое и не закостенело лучше сменить то что и так менять через зиму- ктото в од 12ткм накатал а я за полгода 23ткм- к весно будет под60- многоотзывыо что некоторые вещи меняются на этом пробеге- так зачем ждать- через зиму там все будет ..короче и тебе удачи
 
ну а что ты делаешь ? Замена сцепление это уже надо ползать под машиной Я вот заехал к од, при мне все сделали, я сел и уехал ! Я брал машину чтобы была гарантия, чтобы ездить и нечего в ней не делать . А если бы я хотел ковыряться то взял бы себе какую нибудь шкоду октавию или Тойоту Короллу . А брать машину и менять хорошо работающие сцепление Которе 100 тысяч спокойно пройдёт, это удел идиотов ... ну я по другому не могу назвать человека который менять новые запчасти на новые . Лучше колёса себе купи нормальные
 

Exact

New member
ну да сто раз ты прав - спонсировать од гораздо приятнее веря им что все так и надо- я тебе ранее ответил про термостат и отвечу про сц- посторниий шум не должен быть- а он был - мне что надо было так и ездить- так что идиот это скорее всего ты- да и сцепление я н еменял сам- заехал на проверено СТО и при мне поменяли- сменил сцепу посмотрел что к чему отложил в запас- но блять кривые лапки на корзине это че норма- и визжащий подшипник? тебе поставили у од тоже самое говновалио франшизное- (которое кстати в оригинале как раз ходит под 200ткм) а я себе переменял на др корзину- и раз уже ты любитель общаться с идиотами, то наверное таковым тебя сделал ОД??
 
какой ты тупой для меня время дороже чем деньги потраченные на авто . Я очень хорошо разбираюсь в механики авто и Диллер из меня дурака не сделает . Ещё раз повторяю я брал авто из-за гарантии, а не чтобы как идиот менять запчасти сам. Сцепление рубля 4-7 хорошое и работа 2 рубля . Грубо говоря 10, это уже цена практически двух то, замена помпа и работа рубля 2500, чутка добавить и пожалуйста вот тебе 3 то . Родное сцепление спокойно ходит 100 тысяч, и вообще гранта ходит 100 тысяч без серьёзных ремонтов . А ты и дальше меняй новые запчасти на старые .
 

Santus

New member
зачем тебе нужна новая машина если ты её ремонтируешь как старую и гарантия тебе не нужна ? Ты мне объясни
 

Romanoff Vlad

New member
да ты сам тупой и еще тупее!!! хор сцепление да так и стоит и ходит оно именно за 100ку, а тотже валек оригинал за 200- вот те дилер и будет франшизное говно ставить а ты езди к нему за гарантией- ну повезло те попал нагарантию в этот раз - помпа меняется два пальца сложнее обосать- и делатеся за пару часов— другой разговор что нет места времени- но бля только такой тупняк как ты может утверждать что менять у од выгоднее, ну ладно сто сторонее а то од. вобщем ездий дальше и спонсируй дилеров- знаток идиотов...
 

trink

New member
Стучали по утрам и на горячую когда проходил то у дилеров и лил лада 5/40 с фильтром ливны . Уже тысяч 20 как последнии забил болт на дилера и меняю масло сам вот такое и такой фильтр ман, стук давно пропал и угара нет, эксплуатирую Авто в режиме трасса горы

tQWoftneP9I.jpg
 
помнится мне,что как то вы мне утверждали,что для наших моторов 5w30 очень и очень подходит,а теперь 0w40
 

masteryoda

New member
да ты прав! было дело- после перелопатил инфу, и решил влить 0в40, не вижу проблем для 5в30 но не ниже чам SN+, на 16рь использовать нулевку- были отзывы на др форумах народ льет да и почему нельзя ?
 

зодиак

New member
по самомнению двс стал тише чутка и так пара плюсов- возможно на уровне погрешности- а я вижу смысл- ну каждый свое льет
 

web-broker

New member
У меня не стучат, но это может потому что у меня 8 клоп ...но не факт)))
 

Сверху