6400 пробега. Первая поломка справа идёт гул и треск от подшипников! В воскресенье поеду Гермес по гарантии. Как думаете, поменяют? И ещё вопрос,

ElectroD

New member
6400 пробега. Первая поломка справа идёт гул и треск от подшипников! В воскресенье поеду Гермес по гарантии. Как думаете, поменяют?
И ещё вопрос, сколько по времени займёт ремонт? Надо ли будет оставлять там машину надолго?

P.s. Они так трещат при движении, как будто там и масла вовсе нет. Были бы смазаны я думаю сначала начали бы гудеть. А они сразу трещат как звук прогоревшего глушителя
 


Bop$yH

New member
Конечно в них нету масла. В подшипниках пластичную смазку используют
 

drawings

New member
Спасибо кэп. А называется она судя по всему - литол, верно? Либо что-то с именем собственным, являющиеся близким его аналогом. Только вот судя по появившемуся внезапно стрекотанию, его там, как в том анекдоте, не было
 

Xron

New member
вы хоть раз новый подшипник вскрывали? Там смазка практически отсутствует
 
Признаюсь нет. Но как я там писал ниже, такое предположение сделал, посколько кроме гула сразу же возник треск, как будто представьте себе прогоревшую гофру глушителя или как в детстве вспомните мальчишки зажимали алюминиевую банку в велосипедное колесо чтобы был характерный треск. Только разумеется в машине звук тише.
То есть если бы он был хоть немного смазан он хотя бы просто гудел, а так он затрещал, я предположил что он на сухую работает без литола вообще, оттого и развалился
 

westar

New member
Задние ступичные обычно гудят и гул усиливается на затяжных поворотах. Треска они вроде не издают
 

allprikol

New member
То что это подшипники сомнения не вызывает. Ну вот то, что там вместо гула идёт именно треск, вызывает подозрения, что-либо подшипник мгновенно развалился либо там нету никакой смазки вообще поэтому он стрекочет. Хз, может это не ступичные а опорные?
 

gorelict

New member
значит ступичные. У меня после 40 кмч появляется гул и стрекотание и достигает своего максимума на 80 км ч. При усилии руля влево пропадает, при усилии руля в правую сторону появляется ещё отчётливее.
 

Shaitan

New member
граната на месте должна хрустеть. А там с 40 кмч начинается вой+треск
 
почему на месте? И на ходу.Если под нагрузкой.
Ты бы не тянул с ремонтом,пока колесо не потерял.Если уж это подшипник хрустит,то он рассыпался уже значит
 
Когда был на ТО-0 у меня спрашивали,нет ли посторонних шумов в районе колёс,а то сказали,что подшипники меняют по гарантии (официальное заявление от АвтоВАЗа)
 

Keanu Reeves

New member
скорее всего они поменяют по гарантии,а вот сколько это займет времени я не знаю, всё зависит от рукаJOPых специалистов
 

Сверху