7 кг сливочного масла влезло в двигатель, двигатель стал работать ровнее и тише. Использовал сливочное масло "Домик в деревне" 72,5%

anton_off

New member
Ребят, 7 кг сливочного масла влезло в двигатель, двигатель стал работать ровнее и тише. Использовал сливочное масло "Домик в деревне" 72,5%.
 


Масло предварительно топил? Или кусочками резал и запихивал? Растительным разбавлял? Если да в каких пропорциях?
 
скорей всего просто сверху на двигун кинул и по мере нагрева оно само растеклось куда надо)))
 

Synbion

New member
Да ну на фиг, сливочное дорого! Я вон на маргарине езжу и не парюсь, тачка то русская, движки древние! Хозяюшку покупаю и закидываю, предварительно не топлю, кусками режу!
 

heaDodger

New member
маргарин же выгорает быстро, постоянно доливать надо, дорого выходит
 

gorelict

New member
Не ну что за краилово, половину того половину этого. Для любимой тачанки только подсолнечное, а то вам сейчас тут насоветуют . крайне важный момент что бы было рафинированое, у него чистящие свойства лучше и угар меньше.
 

Aircash

New member
Всегда во все машины пальмовое лил и никакой разницы. Зачем платить больше?
 
Главное,чтоб масло было без ГМО,а я ещё присадку добавляю-пол банки сметаны! А пальмовое нашим машинам не подходит-торобанят пальцы на руле.
 

War

New member
Я лично льняное лью, и на зиму и на лето, бывает кушает немного так это нормально машинка то работает тоже кушать хочется, а так при замене обязательно фэри заливаю, даю поработать минут 15 и сливаю, и обязательно лью ещё грамм 200 в бак масла что бы покушала чучуть, ну и говорят так лучше
 

MADSaturn

New member
Незнаю, я орахисовое масло лью пробег 14 тысяч, не уходит не угорает, густоватое конечно, но и мотор то не капризный, а так мне кажется любое можно лить
 

Сверху