8 кл.движок с утра на холодную у всех плоховато заводится?У меня надо стартером крутить от3 до 5 секунд,это при температуре на улице

tinkle

New member
Всем привет!Подскажите,8 кл.движок с утра на холодную у всех плоховато заводится?У меня надо стартером крутить от3 до 5 секунд,это при температуре на улице -1
 


brovka_a

New member
У меня вторая гранта,и второй 8кл двигатель,заводится отлично!может бензин?
 

wcat

New member
на горячую сразу схватывает,бенз лью только 95,пробег 3700,когда был на ТО 0,озвучил эту проблему офицалам,там сказали,что должно пройти после регулировки клапанов,не прошло,она заводится,только меня смущает,что относительно долго стартером надо крутить
 
в мороз,кстати,начинает заводиться отлично.У меня в -28 заводилась лучше,чем в +28
Попробуй когда тепло не выжимая сцепу запускать двигатель.Реально легче и быстрее запуск > Видимо какой-то баг прошивки именно на восьмиклапанных.
 
ну сейчас то,пока масло не в виде желе—попробуй не выжимая сцепу запустить движок. Эффект чувствуется.Я тоже кипешил поначалу,потом подсказали.
 

Camomile

New member
завтра утром попробую завести без выжимания сцепления,отпишусь
 

ultrasparc

New member
ага, у меня так на калине было, с автозапуска, в -5 заводилась не с первого раза, в - 25 с первого. А в - 30 без прогрева заводилась, только с ключа не с автозапуска.
 

Scamp

New member
сегодня утром, когда заводил, было -12 без выжимания завелась быстрее.
 

Don Isag

New member
Да,точно,сегодня утром на улице +1,без выжатого сцепления завелась однозначно лучше.
 

Тарас

New member
На холодную тоже заводится чуть дольше. Но не 3-5 сек...
1.5 сек максимум. А на горячую с пол оборота
 

Сверху