8 клоп, пробег 50000. 2018 год. В жару перестает работать замок зажигания, а именно зажигание включается, а дальше не прокручивается. Пока салон не

Strnet

New member
Всем доброго дня!!! 8 клоп, пробег 50000. 2018 год. В жару перестает работать замок зажигания, а именно зажигание включается, а дальше не прокручивается. Пока салон не проветрится, замок в положение включения стартера не провернуть. Может у кого нибудь была такая проблема? Ключ удастся сохранить?
 


livemouse

New member
есть ещё одна гранта, этого же года, с таким же пробегом и с такими же симптомами, которые проявились одновременно. А вообще, гранта сама из разряда фантастики
 

Be_to_do

New member
У меня сейчас приора тоже в жару закусует замок как и в посту выше! Проблема плавающая то есть то нет! К дилеру ездил сказали не горантийный случай!
 

War

New member
Было такое, только зимой. Проблему решил очень просто: купил замок с разборки и переставил личинку в родной замок. Там на самой личинке изнашивается усик, который блокировку руля вытягивает, он и не даёт ключ дальше поверунть. Только надо знать, какой у тебя замок стоит! Я купил с номером 1118, а у меня стоял 21104, у них секреты на личинках разные. В итоге вышло 300р замок и 20 минут времени.
 

tisi

New member
Вд 40 брызни в замочную скважину или разморозку и покрути ключом чтоб все разошлось
 

usoft

New member
Тоже пришлось замок менять. Просто ключ не поворачивался.
 

Сверху