8кл 2021г. Как считаете, расход 7.8л при средней скорости 38кмч(по бортовику) - нормальный показатель? 50/50 движение с кондиционером

Всем привет! 8кл 2021г. Как считаете, расход 7.8л при средней скорости 38кмч(по бортовику) - нормальный показатель? 50/50 движение с кондиционером.
 


To_OL

New member
В принципе норма, у меня 7,2 сейчас при средней 39, без кондера)
 

k4kreesh

New member
ну... Это уже другой вопрос. Предположить если, что он не врёт, не слишком ли большие показатели, вопрос больше в этом)
 

Kram Aivazyan

New member
так они всё равно отличаются от показателей калькулятора и тп программ, на литр примерно

n626_gNkvj8.jpg
 
а, ну да, ну да. На заправках то кристально честные люди. Не знаю у кого как, у меня не возникает сомнений по поводу данных бк, если и есть погрешность, то минимальная
 

trinity

New member
это столько, что ей можно пренебречь) общий расход показывает с точностью до литра, соответственно погрешность не более 1/50, или 2%
 

Dimoogle

New member
вот тут соглашусь. Заливаю на одной азс всегда, до полного. Сразу после сбрасываю показания, приезжаю через неделю туда же, и колонка заправляет столько же, сколько компьютер показывает израсходованного топлива, с погрешностью в поллитра максимум
 

theo

New member
так что, у меня поводов не доверять компьютеру пока не было...
 

Сверху