а чем можно заменить заводскую шумку ?то есть какое то подобие её,ради интереса сунул руку там конденсат то морозы то оттепель ничего не дышит . .

KYRIIL

New member
Всем привет а чем можно заменить заводскую шумку ?то есть какое то подобие её,ради интереса сунул руку там конденсат то морозы то оттепель ничего не дышит . . Летом планирую делать антикор может её вынуть и что то другое постелить? Может кто то уже делали ещё хотел спросить внутри отверстия которые уходят в лонжерон должны быть открыты ? У меня закрыты квадратиками стп может оторвать ?

pZEpni15j78.jpg
 


ну не знаю, это же ещё и теплоизоляция, ну а если грамотно то вибра, шумопоглотитель и звукоизолятор пирог, на любой вкус материалов,
 
да в том то и дело, что вибра лучше поглотит шум, а фольга тепло отражать будет. А вот эта хрень она пропускает тепло и поэтому образуется конденсат на крыльях, да и везде где она лежит. И высыхает хреново и потом сыростью воняет.
 

Avis2007

New member
Смотрите все ли отверстия закрыты.. У водителя 5 отверстий . у пассажира 4... У меня были открытые. Вставил заглушки .. Сейчас всё отлично

VTzT2ee7ME0.jpg
 

Xron

New member
Здравствуйте, Вы имели в виду маленькие отверстия, которые на фото у Вас без заглушек???
 

Equ

New member
нет, я покупал резиновые заглушки и сам ставил с обеих сторон, не знаю правильно сделал или нет, но вроде где-то смотрел что через них вода в салон попадает, решил заткнуть все эти отверстия
 
даже если ты оставишь их открытыми, над ними сантиметр этого "валенка" и ковролин и ещё коврик резиновый. Так что, они что открыты, что закрыты - один фиг воздух через эти слои циркулировать и проникать не будет.
 

Denis Lobaev

New member
Было.. Ездил в дождливую погоду... Решил пропылесосить . убрал коврики . а там вода.. Пришлось вскрывать.. Вытер все насухо.. Залил в отверстия. Каучука битумная мастика и закрыл отверстия резиновыми заглушками ... Купил на авторынке... Сейчас всё отлично

VTzT2ee7ME0.jpg
 

Сверху