А я правильно понимаю, что в новых Грантах система ESP осталась только в Люкс Престиже и только на механике? В Люксе автомате не вижу в

Всем привет! А я правильно понимаю, что в новых Грантах система ESP осталась только в Люкс Престиже и только на механике? В Люксе автомате не вижу в опциях
 


Scamp

New member
Все верно. И то только в седане и лифтбек, остальные виды кузова мимо.
 

titanik-korolev

New member
Если честно, у меня люкс престиж. Датчиком дождя и света не пользуюсь. Сам как мне надо включаю и то, и то. А вот парктроник очень полезен. Выручает сильно! Ну и ESP тоже вещь полезная.
 

Yellowcat

New member
ну да, есть такое. У меня тоже л-престиж. Тачке третий год, а датчиками света и дождя не пользовался ни разу (даже толком не разбирался зачем оно нужно). А вот штатный парктроник, согласен- не чуждая приблуда. Весьма полезная, с понятным алгоритмом "свистелки".
 
Нет, блок abs c поддержкой esp, два переходника на тормозные трубки, датчик положения руля, точно уже не помню сколько проводов точно под капот тянуть, но помойму шесть, активация у электрика. Да ещё кнопку отключение esp по желанию
 
подскажите пожалуйста, у меня Гранта FL 2021 года комплектация Люкс. Но нет опции esp, так получается что её можно установить? Спасибо.
 

Who am I?

New member
Всё верно. Хотя в первых тачках с АТ ESP была (где то до второго квартала 2019), причём не на люксах, а именно на комфорте (как то странно было, я ищь удивлялся, типа на комфорте есть, а на люксе- нету)
 

Сверху