а как обстоят дела с покраской и антикорозийной стойкостью у новых грант фл? Просто попадались много постов о том что появляются жучки чуть ли не

bono

New member
Всем добрый вечер а как обстоят дела с покраской и антикорозийной стойкостью у новых грант фл? Просто попадались много постов о том что появляются жучки чуть ли не через год, сколы сразу ржавеют что кузова стали слабее чем на предыдущей модели
 


Alex Kirillin

New member
1 Жуки попадаются наверное у белых так как жучка легко разглядеть именно на этом цвете
2 Жуков видят только кто чуть ли не носом смотрит на свою Гранту
3 Естественно из-за сколов голый металл будет давать окисление и из-за этого будет проявляться ржавчина
4 Кузов остался практически тот же самый,добавили обработку цинком пороги и днище,добавили под арки защиту которая вкручивается в технологические отверстия (пластик) а не в кузов автомобиля как было раньше
 

osbez

New member
у меня 16 года и подкрылки тоже все крепятся в тех. отверстия отличия только что на фл все ворсовые а у меня с переди пластик а с зади ворс
 

Олаф

New member
кузов стал хуже. На 1 калине на порядок больше было оцинкованных элементов. Потом под предлогом "удержания цен" на 1 гранте двери перестали цинковать и т.д. скатилось все до порогов и днища.
 

Santus

New member
если брать гранту фл новую надо сразу ее всю проливать пуш салом с нигролом
 

azOg

New member
весь автоваз нужно проливать. Чем именно - есть много дискуссий.
К сожалению, наружнюю часть кузова не прольешь. Это самая большая проблема из-за низкого качества окраса и обработки металла, поступающего на завод.
 

aresstokrat

New member
значит купить пролить по возможности все внутренние полости хотя бы дедовским способом и надеяться что не начнет цвести снаружи
 

zlobiki

New member
Октябрь 2019 пара тройку сколов появилось.Сразу закрасил.Как поведут себя- посмотрим.
 

Frau

New member
Конечно сколы ржавеют, если голый металл контактирует с водой и кислородом. И вот новость, что на всех машинах такая же хрень. Оказывается за машиной следить и ухаживать надо, вот это охренеть.
 

Татьяна

New member
На фл стали меньше делать полосу антигравия на порогах, примерно на на1.5 см уже теперь
 

alex!

New member
вот такая полоса на моей.

gE-7ywYWLCY.jpg
 

Сверху