а у кого гидрики не стучат ? На каком масле ? 16рь

theo

New member
Ребят, а у кого гидрики не стучат ? На каком масле ? 16рь двигло
 


freaz

New member
У меня стучат когда сам завожу, когда с автозапуска то не стучат
 
всегда с дома с автозапуска, вроде не замечал, а это на работе 6 дней машина стояла, а я её открывал, и поэтому пришлось заводить так. Так секунд 8 стучали наверное масло родное, хз что там залили на ТО1
 

MNAG

New member
я даже к ним не поеду, черти, было пару интересных случаев
 

Оксана777

New member
Не стучат, Лада Ультра 5W40, на заводском слышал,на пробеге 5т. Поменял у дилера на 7 и 13 тысяч ТО-1. Пока не слышу! 14000 пробег!
 

Ярик

New member
хотел раньше,но меня все отговорили,сын,дилер! Да и вообще, оптимально менять на 7-8, потом на ТО! А потом посмотрю,по пробегу, расходу! Или промежуточную замену,или по времени до 2- го ТО доезжу!
 
ясно, просто думаю, тоже как лучше сделать, машина 16кл, купил в сентябре, сейчас пробег 4000, ещё не менял масло ., Сейчас менять, и потом на то-1. Скорей всего то-1 будет не по пробегу, а по времени.
 

elena11

New member
у меня до 7-ми тыс остановился уровень середине щупа масло,по цвету было как не крепкий чай! мое мнение-зиму отъездить,весной поменять и до ТО,как получится!
 

IRKSISTEM

New member
у меня знакомый работает у дилеров. Постоянно на повышение квалификации каждый год отправляют. Говорит, обязательно надо менять после 2 тыс. Мотор новый притирается, присадки теряют свойства. А там полусинтетика. Думайте сами. Я на 2300 залил синтетику. И на прежней так делал, 7 лет на ней откатал, горя не знал. Но блть, рыжики полезли.
 
я тоже хотел,но сын при мне позвонил знакомому,из директоров нашего дилера, тот,на горомкой связи, отговорил от замены до 7-ми,а в коробке до 2-го ТО. сказал,что нормальное масло сейчас льют! будем посмотреть,маслом то кашу не испортишь!
 

umklaidet

New member
хозяин барин. Дилерам выгоднее чаще ремонтировать и обслуживать. Я лучше хорошее залью. Что там им в бочках возят? И не бодяжат ли?
 

Сверху