А вы в курсе, что автоваз не вносит владельцев в ЭПТС? Согласно постановления правительства 1212 от 05.10.2017, пункт 3,4а, вносить нового

V-G

New member
А вы в курсе, что автоваз не вносит владельцев в ЭПТС? Согласно постановления правительства 1212 от 05.10.2017, пункт 3,4а, вносить нового собственника в ЭПТС может только прежний владелец, коим является дилер и автоваз. МРЭО полномочий по внесению владельцев в ЭПТС не имеет. Так что все наши машины, купленные последние полтора года владельцев не имеют. С ВАГом тоже, кстати, знатный замес в этой теме. Теперь главным документом, подтверждающим право собственности, является только ДКП. Урал-Бэст в Челябинске мне отказал во внесении в ЭПТС моих данных.
 


sc100

New member
А как же стс, с данными владельца? И в базе ГАИ проверял авто после получения номеров, всё сходится. Что за бред
 

soa

New member
В налогой есть данные, от этого и пляши по хозяину железа ( данные из гаи пересылаются)
 

terem

New member
с другой стороны, вы будете продавать машину, оформите и довольные разьедетесь. Новый владелец захочет посмотреть ПТС, а там нет собственника. А человеком он окажется мнительным. Начнет требовать,чтобы вы как предыдущий владелец его вписали. Вы не можете отказать ему в этом. Он может требовать вписать в документы в судебном порядке, либо вовсе вернуть машину обратно. Подводных камней в этом много.
 
что за чушь.как я могу кого то куда то вписать, если по сути сам не имею сейчас на руках этого птс, да и раньше я никого туда не вписывал, нет у меня на то полномочий.право моего владения указывается в эптс в виде даты начала владения и окончания.
 

yuy

New member
почитайте постановление правительства, которое я написал. Там четко сказано про то, кто вносит сведения о собственнике, прежде чем про чушь говорить.
 

Siner

New member
мы к этой базе доступа не имеем, как ты там собрался сведения вносить? А в бумажном ПТС изменения вносят не владельцы тс, а те, кто оформляет договор купли- продажи
 

xronik

New member
стс не является документом, подтверждающим собственность. Оно лишь подтвердает регистрацию авто в ГИБДД и допуск до участия в движении. Если нет владельца в ЭПТС, то это просто находка для мошенников. Найти паспортные данные любого человека сейчас не проблема. Угоняем машину, по вину получаем в базе ЭПТС номер ПТС. Стряпаем рукописную ДКП и в этот же день официально ставим на учет.
 

Машутка

New member
для кого-то это не проблема от слова совсем. Многие, между прочим стс в машине хранят, когда несколько человек катается.
 

loveumaryii

New member
ну,это уже проблема того кто хранит его в машине..ну а с подделкой это вы лихо завернули,для кого то и ваш паспорт подделать не проблема..
 

Nasdaq

New member
принадлежит конкретному владельцу

Dzv0t5y7Uxw.jpg
 

brait

New member
В гибдд выдали стс, где четко прописан собственник, там нет никакого первого собственника в лице автосалона, того же урал бэста, в дальнейшем при продаже составляете дкп с покупателем, отдаете ему выписку из эптс, и все, не нужно больше никаких действий, покупатель едет в гибдд, проходит сверку, подает в окошке выписку для сверки данных, дкп, машину ставят на учет на нового собственника, и тем более не один гаишник, сотрудник мфц - никто не говорит о том факте, что нужно в этот эптс вписываться
 

RainyDay

New member
я не вижу никаких проблем, машины с эптс так же перепродаются как с обычным птс.

В статье четко прописали авторы "Основным документом для регистрации автомобиля в ГИБДД теперь становится Договор купли-продажи."
Отдаем будущему покупателю выписку эптс, 2 дкп, и он благополучно ставит машину на свой учет
 

Сверху