аккумулятору пол года,заряжаю уже сутки плотность маленькая 1.17 и не поднимается аккум кипит,гонять

Equ

New member
Подскажите пожалуйста аккумулятору пол года,заряжаю уже сутки плотность маленькая 1.17 и не поднимается аккум кипит,гонять дальше
 


Нет,снимай....покупай электролит готовый,имеющийся грушей(шприцом) откачивай и новый заливай и снова на зарядку....либо езди на этом,но зимой очень большая вероятность не завести....
 

mastajedi

New member
он новый пол года ему,мало ездил бывало стояла по три недели вот иразрядился,плотность говорят поднимать только зарядом
 

V-G

New member
Вам "говорят ",а я знаю,если за сутки плотность не нагнал,но закипел то меняй электролит....если, конечно,меряешь правильно и зу нормальное.
 

s7en

New member
В новом аккумуляторе электролит не меняют он же никуда не делся
 

n1kon

New member
херовый он там....поверь,дважды приходилось менять....я пишу только про то с чем сам сталкиваюсь....Вот именно,что есть смысл только в новом поменять,если 2-3года,то всё -можно сдавать в утиль....даже если плотность теперь на кипящую нагонишь,он ёмкость держать уже не будет полноценно....
 
если всё же моим советом воспользуйтесь,то обращаю внимание,-не доливать электролит,а менять...он уже разбавленный продается, рекомендую с пометкой зимний....
 

ssvapp

New member
зачем менять весь? Есть корректирующий 1.40, откачиваешь до пластин, и понемногу доводи плотность.
 

imobi

New member
еще ночь простоял на зарядке плотность не поднялась 1.20 стоит и все,электролит менять это неправильно аккум новый и плотность была 1.27,никто в него не лазил,произошла скорее всего сульфатация
 

wm7

New member
Может аккум фуфельный? https://www.zr.ru/content/articles/948387-podeshevle-nu-nu/
 
5500 брал

6Bel8rVicD8.jpg
 
я кстати старый родной аккум он у мнея замерз лед был купил новый,а родной поставил на зарядку около трех суток кипел,думаю всеравно будь что будет так плотность поднялась 1.28 и пусковой ток стал больше заявленного продал его
 

Glivero

New member
когда мало ездишь, чаще ставь на зарядку по возможности и клемму снимай
 

Сверху