Акпп. Заметил течь на пробеге ~50.000км. Предположил, что это сальник за бубликом. В начале марта поехал к ОД на диагностику. Приговорили сальник за

Акпп. Заметил течь на пробеге ~50.000км. Предположил, что это сальник за бубликом. В начале марта поехал к ОД на диагностику. Приговорили сальник за бубликом по гарантии. Ждал запчасти месяц. В начале апреля поменяли сальник по гарантии пробег 53.000км.
10 апреля машина готова. Забрал 12 апреля. 16 апреля Поднял на подъёмник проверил, что всё сухо. Но есть косяки мастера, который снимал акпп. (Касается проводки). Приехал 20 апреля на устранение косяков касаемо косы проводов, которую халатно выдрали с хомутов и оставили лежать на коробке. Ладно, исправили.
Сегодня на шиномонтаж заметил, что течь снова появилась. Пробег ~54.000км.

Вариантов много. По цвету и запаху не понятно. И течь стала сильнее по сравнению с первой течью.

Что если, сальник акпп выдавило снова из-за избыточного давления масла в акпп. Тогда акпп в ремонт?

Что если вдруг специально задний сальник коленвала отверткой повредили.

Что если сальник за бубликом хреновый.

bлять, ну я нимогууу

TjKhmGPO-tI.jpg
 


Я своб машину на покраску отдал(Так они мало того что покрасили плохо,так еще и скол на другой двери оставили(Тоже ОД делали:(
 

зодиак

New member
ну так конечно всякое бывает)Мастер приемщик сделал вид что это так и было,хотя скол свежайший и его не было.В понедельник поеду смотреть,что сделали:)
 

Phoenikzzz

New member
ATF и моторное масло различны по запаху. У атф запах "освежитель ёлочка" и более жидкое. Найти адекватного ОД в своем регионе, отстаивать свою позицию, позвать руководителя, звонить на горячую линию. Сдать авто перекупам/трейд ин, на крайняк. Удачи в решении проблемы!
 

abrikos

New member
У меня была такая же проблема, Заметили на 1 то. Тоже сальник за бубликом. Поменяли по гарантии. Пока полет нормальный. пробег 4500 км
 

metrosarryssgt

New member
как долго диагностировали, что это сальник за бубликом? И сколько потом ждали запчасти?
 

boris-nik

New member
Диагностировали минут 40, может час. Запчасть ждал чуть больше месяца(попал на новогодние праздники). Заказали сальник и масло. Потом как все пришло, пригласили на замену. Утром приехал, следующим утром забрал.
 

miha777

New member
круто. Мне ничего не показывали. Диагностировали 4 дня. Типо ждали пока привезут специнструмент чтобы давление масла в акпп проверить. Капец вообщем. Щас опять записался к ним на среду. Интересно что в этот раз скажут про течь.
 
короче посмотрели они. В принципе оперативно провели диагностику и решили заказать сальник. Уже приехал. На 11 мая поеду оставлять машину на замену опять же по гарантии
 
главное когда поедите забирать машину, спросите какова причина повторного выхода из строя сальника, а лучше пусть фото сделают, ну и масло естественно они тоже должны заказать.
 

mrKrabs

New member
сегодня машину только приняли в ремзону. Попросил фото сальника, чтоб показали. 3-4 дня ждать теперь. Там ещё на ваз будут документы отправлять, ждать ответы и тд… поэтому так долго.
 

Сверху