автолюбители нормально это или нет. Заправил полный бак на гранта кросс 2020,получилось 48 литров,стоял на заправке и обнулил тахометр, проехал 395

Всем доброго утра,автолюбители подскажите пожалуйста,нормально это или нет.

Заправил полный бак на гранта кросс 2020,получилось 48 литров,стоял на заправке и обнулил тахометр, проехал 395 км и бак на нуле.
За эти 4 дня выехал из города туда обратно 80 км.
90% откатанного километража с этого бака проехал без кондиционера.

Жду советов и мнений.
Всем спасибо)
 


По трассе120 и бенз уходит оч быстро даже без кондея.. Город: старт- стоп, плюс пониженные передачи, пробки. Норм
 

ilarin

New member
да не. Я ездил на море, ехал 110-140. Одно деление выходило в 100-90 км. 95 бензин. Полного бака если ехать чисто по трассе хватает как минимум на 500км.
 

Dronni3d

New member
ну вот:110-140,. У меня после 120 бенз вылетает непредсказуемо, если часа 3-4, гнать
 

max2008

New member
По трассе с кондером скорость 100-140 расстояние 150км в одну сторону, бак до отсечки пистолета, расход по компу 6.2-6.4. На обратном пути гаснет один кубик. По приезду обратно начинает моргать второй. То погаснет то загорится. По городу где то бака хватает почти на 500-600 км, в зависимости от загруженности с кондеем или без. Обычно по городу без.
 

gfx

New member
Если чисто шататься по городу то да. Здесь так и выходит. Потому что постоянно 1,2,3. Ну если трасса там как минимум на 500км спокойно. Какой бензин заливаешь?
 

icy_lime

New member
и чё? Показания приборки вообще ничего не доказывают, у меня по приборке расход был 9л, а по ММС 11л по городу. По чекам выходило 11-12л
 

VukI

New member
просто этот БК показывает все что связано с погодой на Марсе и больше ничего, вольтраж и тот не верный выводит
 

mopss

New member
Ну у меня 580-600, езжу на работу по мкаду 25 км в одну и другую сторону,иногда стою в пробках.
 

procontent

New member
Переключаю в основном не больше 3000 тыс оборотов но иногда чуть больше
 

sergej_seo

New member
Совет только более ясно выражать свои мысли. Не понятно, 395 км это по трассе или в городе, причем тут «эти 4 дня» и 80 км. 90% от 80км или от 395 или вообще от 395+80.
Ну можно же было написать «ехал по трассе, расход столько-то на сотню, ехал по городу, расход столько-то, это нормально или нет?»
 

SEO Умнег

New member
Какой бенз? К примеру не раз сравнивал, 1500, бенз 92 и 95. Сумма одна. Литраж 92 чуть больше. А пробег на 95 больше
 

Frau

New member
Ездил в Нижний Новгород из Тольятти, 670 км проехал. почти все время с кондиционером, еще 2 деления осталось.
 

yuriyvt

New member
на кроссе чуток повыше будет расход, чем на обычных, но все равно по трассе это много
 

Сверху