автолюбители) Хочу уточнить - у кого есть новая гранта с 8клопом на 90лс, как едет мотор (интересует именно по трассе), хватает ли динамики на обгонах

Доброго дня автолюбители) Хочу уточнить - у кого есть новая гранта с 8клопом на 90лс, как едет мотор (интересует именно по трассе), хватает ли динамики на обгонах, и до скольки она разгоняется спокойно, а на каком этапе становится тяжело?)
 


OPC

New member
Гранта 2021 г мотор 90 л.с. 95 бенз. Без кандера и не груженый едет довольно бодро. Однозначно лучше, чем 8 клоп на моей предыдущей Калине (хотя был убран каталик и прошита под евро 2). С кондиционером и грузом ситуация существенно меняется в худшую сторону. На максимальную скорость не проверял мой максимум на ней 150 на обгоне, больше по нашим дорогам страшно.
 

Windoz

New member
На загруженных трассах 90 лс хватает ровно как и в городе
Вот только вечные плавающие проблемы с включением 1 и задней передачи бесят

Максимум по шкале личного страха не разгонял пока типа обкатка
 

Татьяна

New member
Если коротко то при активной езде мало тяги. Обгоны даются тяжеловато после 100 особенно с кондиционером. Максимум разгонял 180 дальше не пошла с кондером тоже.
 
Максимум 180 было, а так для меня вообще хорошо едет, особенно с низов, да и если едешь на 5-й 70-80, хочешь обогнать перекидываешь на 4 передачу и пошел, хватает короче
 

wrerbarleds

New member
Но смотря опять же что ты собрался обгонять если 6.3 то не получится)
 

tinkle

New member
Едит после 3. 5 оборотов отлично кручу да 5.5-6. Но скондеем трудновато ей
 
До 4800 он более-менее наполняется, потом наполнение резко падает. Крутить его бессмысленно. Особенный секс с регулировкой клапанов будет.
 

Сверху