автомобиль 20 года 16 клп на данный момент пробег 51500 стоит ли менять свечи? никаких проблем и притензий к свечам нет. Это будет 8-мое ТО до этого

SiriusMX

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста автомобиль 20 года 16 клп на данный момент пробег 51500 стоит ли менять свечи? никаких проблем и притензий к свечам нет. Это будет 8-мое ТО до этого только масла и фильтра менял
 


VDe

New member
Выкрути посмотри состояние, может из за нагара зазор уменьшися
 

Fred

New member
бриск с завода ставят. Меньше шанса нарваться на подделку. Ngk и денсо хорошие свечи. Но надо смотреть, чтобы не подделка была
 

eleni

New member
Уже давно пора менять было, ресурс 30 тысячь у них. Ставь энгельс ау17дврм
 
Работают и не парься. На семерке перед продажей свечи откатали 110000, Так и продал. Новый хозяин так на них и гоняет . Второй год
 

Dimon87

New member
тоже думаю пока работают пусть стоят) как бы всё работает ровно расход такой же
 

Оксана777

New member
расход увеличился однозначно, просто не столь значительно чтобы карман это ощутил) лучше поменять уже
 

elena11

New member
Тоже 20год, 16кл, менял на 30 т, претензий небыло, 4 свеча зазор был меньше, пару капель масла было.
 

ultrasparc

New member
Меняй,у меня в -30 на пробе 33 т км стала троить при запуске,пошли пропуски зажигания,и как то раз не смог запустить в мороз поехал купил Энгельс за 650 р комплект.с завода стояли бриск
 

VTB

New member
Лучше поменяй. Если одна свеча начнет пропускать зажигания, очень просто полетит и катушка на ней - дороже вылезет в итоге (у меня так уже было)
 

Сверху