Автомобиль Лада Гранта ФЛ 2020г.в., двигатель 1.6 106 л.с. Пробег на данный момент составляет примерно 10500 км. Беспокоит меня дикий расход масла в

Всем привет! Автомобиль Лада Гранта ФЛ 2020г.в., двигатель 1.6 106 л.с. Пробег на данный момент составляет примерно 10500 км. Беспокоит меня дикий расход масла в двигателе, причем с момента покупки авто. После обкатки менял масло у дилера на пробеге 6300, залили рекомендуемое заводом. Замена производилась 30.06.2021. С 6300км до 10500км долил уже 2 литра масла. Как-то многовато за 4200км пробега. Режим вождения умеренный, до отсечки не кручу и езжу скоростью потока, с места не рву двигатель. В чем может быть косяк с мотором и был ли ещё у кого такой расход масла?
 


stupidbeginer

New member
нигде наружу не гонит? свечи не в масле? свечи не в черном нагаре? из глушителя, если газовать, дым какого цвета?
 
если бы дымила, вонь бы масляная была, внешне потёков по двигателю нет. Дым не замечал, если газовать. Свечи не выкручивал, на них метки, не хочется гарантию терять. В начале ноября первое ТО предстоит.
 
"если бы дымила, вонь бы масляная была" - не всегда. А свечки, если сам не хочешь, можешь дилера заставить проверить. И необязательно ТО ждать. Только просись сам в ремзону, чтобы своими глазами увидеть. Можно кого-то попросить белую бумажку подержать возле выхлопа, пока ты погазуешь, и на бумажке посмотреть, чтобы масла не было. Просто такое количество масла на угар вряд ли движок расходует
 

kick

New member
Тоже 20 г, 16 Кл, заводское поменял на 5 тыс, сейчас 13, залил шел 5-30, сьело ровно литр. Сейчас залью гинезис, 5-40.
 
Литр за восемь тысяч. Но,что интересно засекал по городу за 600 км на месте, а по трассе 600 км, со скоростью 100 примерно Грам 100 долил.
 

Egorspbxxx

New member
у меня 16- от, меняю у дилера масло через 6-7 т, лью то Лада ультра 5/40! От замены до замены не доливаю пока. Расход по щупу 2-4 мм!
 

romfdor

New member
подставь шланг картерных газов тоненький на другой, с дырой пошире. Должно помочь.
 

s7en

New member
у знакомого масло расходовала,в итоге добились разбора двигателя на станции,итог не того размера поршневая группа.
 

allprikol

New member
я когда разбирал свой движок, поршня были разной группы. Жор масло был дикий.
 

Zonderman

New member
Мое мнение! Поехать к дилеру, долить масло до уровня! Если надо,опломбироаать ДВС, сделать визуальный осмотр ДВС,и ездить,пррверяя уровень! Потом пускай решают, есть расход или нет! В допусках или нет! Диагноз- ремонт или замена ДВС!
 

stupidbeginer

New member
Ох уж эти целующиеся на аватаре задолбали. Просто капец какой-то) У тебя машина на гарантии, вот и задашь вопрос дилеру.
 

Dextra

New member
а ты часом не голубок? По сути вопроса если нет ответа-иди в жопу.
 

Сверху