АВТОВАЗ ИЗМЕНИЛ РЕГЛАМЕНТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ LADA АВТОВАЗ изменил регламент планового технического обслуживания всех автомобилей LADA. Об

addineTip

New member
АВТОВАЗ ИЗМЕНИЛ РЕГЛАМЕНТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ LADA

АВТОВАЗ изменил регламент планового технического обслуживания всех автомобилей LADA. Об этом сайту ЛадаОнлайн сообщил один из дилерских центров марки. Изменения коснулись замены ремня газораспределительного механизма (ГРМ), замены тормозной и охлаждающей жидкости.

Читаем:

После новости есть опрос, просьба оставить свой голос. Спасибо!
 


Скорее всего просто ради наживы, т.к расходники меняться будут раньше, значит надо доплачивать за них. Или я ошибаюсь, в цену ТО входят замена жидкостей и грм?!
 

Netsah

New member
Опомнились > конечно 180т.км. она ни у кого не ходит на 1 ремне - это сказка. Да и 90т.км. не факт что доживёт, там помпа люфтить начинает и ролики надо смазывать на 60-70т.км хотя бы раз.
 
А вот зачем т.жидкость менять на 45000? Я даже теряюсь в догадках, я 7-10 лет ездил на одной жидкости, ничего не менял. На антифризе тоже 7 лет ездил и дольше ничего не менял, смысла в этом не вижу. Если цвет жидкости не поменялся, зачем её менять?
 

leti

New member
вот и я думаю нахера это надо!!!...они там наменяют,что потечёт везде))))
 
Тормозуху и охлаждайку и раньше нужно было менять через 45 и 75 тыс. соответственно (просто нумерацию ТО сдвинули. Раньше первое ТО было на 3000, теперь на 15000). Убрали замену по времени - теперь только по пробегу.
 

Сверху