Автозвукеры, отзовитесь)) есть пару вопросов по составляющим на

Who am I?

New member
Автозвукеры, отзовитесь)) есть пару вопросов по составляющим на фронт)
 


stalingrad432006

New member
у меня дилемма, 2-х полоску делать или 3-х) хочу 3*16 и рупор, и не могу решить по конфигу, 3 сч делать, 2 сч и мидбас или 1 сч и 2 мидбаса. про отдельный объем на мидбас в курсе.
сейчас стоит пока 1 пара сч, порезаны от 150 вроде, в связке с сабом басов как будто бы и нормально, вот и думаю, стоит ли заморачиваться, будет ли ощутимая разница или нет
понимаю, что по сути по ачх есть просад грубо говоря от 70 до 130-140, его и закрыть мидбасом
 

greendrug

New member
Ну с мидвуфером намного лучше будет 100%, если конфиг 3 динамика, и хочешь мид чтобы играл низко, то тогда нужно делать 2 МИДа и 1 СЧ, тк 2 СЧ переорут мид один, мид желательно 20ка. Вот пример мой конфиг с прицелом на бюджетный SQL
Мидвуфер - dl Audio Gryphon 200 midbass, чуйка бешеная, играет от 60-70, по верхам срет но они и не нужны на нем, обрезаны
СЧ dl Audio sql 165 - копия файтал про с очень похожим дорогим звуком который не звенит сверху и не похож на звук бюджетных эстрадных динамиков, могут играть от 100.
Вч - dinamic state nt 7.2 neo
Играют пока от teyes поканально (СЧ ВЧ спарка, ВЧ через кондер)
Ближе к лету усилители, саб. Но и от магнитолы очень здорово звучат

-JhB2TrMquk.jpg
 

ilarin

New member
ага, не первый раз уже слышу, что сч переорет миды, и миды лучше 20 ставить) тогда делать 2*20 миды, 16 сч и рупор? миды на один канал, сч на другой, возможно вместе с вч, так что ли?
2 сч один 20 мид тоже переорут?
а если 20 мид, 16 мид и 16 сч? или хрень?
у меня прикол такой, хочу на компонентах урал все собрать)
стоит патриот элемент 16, в качестве мидбаса рассматривал вархед, заявка от 36 Гц
 
меня устраивают, почти год уже с ними катаюсь. Ну и брал на озоне, на 1,5-2к дешевле официального сайта вышло) даже когда только пара патриотов стояла, нормально прям отыгрывали и по громкости, и по качеству. Главное чтоб мощности уся для них хватало
 

Оксана777

New member
у них номинал 170. Сначала от 4.70 мостом играли, сейчас 4.600 поставил, поканально с мидами
 
поменять решил свои, ap-m60sql на элементы, громкости не хватает, пока стоит 1 пара под заводской сеткой...до следующего сезона перебиться так пока... Потом может подиумы пойдут в ход) ну 200вт в канал, с учётом вольтажа, и будут играть в свой номинал, 170вт
 

Машутка

New member
где то было видео, сразу после подключения снимал как оно, видимо потерялось после замены телефона)я конечно не искушённый автозвукер, кучу динамиков не слушал, не сравнивал, но эти меня вполне устраивают. Хотя за 10к,как они сейчас на оф сайте, я б подумал
 

ShadowBoy

New member
в днс 9к, не где нету в наличии, даже на офф сайте, днс со склада везет
 

Сверху