Башкортостан, Стерлитамак, ес честно думал сгорю в машине, стояли на жд переезде, без

Annyserf

New member
Башкортостан, Стерлитамак, ес честно думал сгорю в машине, стояли на жд переезде, без кондера

JW0N6EjyMak.jpg
 


Так обычный вентилятор на холодную с печки не плохо охлаждает салон на 3 режиме. Сам брал без кондёра зная как печка охлаждает.В чём проблема? В любую жару окна не надо открывать даже.
 

nikki4

New member
а если сам воздух горячий ? Смысл его загонять в салон который и так раскалён
 

yerevanskaya

New member
Не загоняется воздух в салон горячим. Мужики не несите бред. Есть переключения рычажка на холодный обдув и ни какой горячий воздух поступать не будет в салон. Да печка не охлаждает как кондёр,Но и её вполне достаточно что бы не открывать окна и не дышать гарью и пылью. Сейчас система отопления и охлаждения немного лучше чем 10-20 лет назад.
 

wild_wolf

New member
какой холодный ??ручка ты не понимаешь чтоли что ручкой ты переключаешь забор воздуха с улыцы если через печку радиатор то он становится горячим. Но поймите вы что когда на улице +39 то какой нах** холодный воздух от куда ему там взяться забор идёт с улицы!
 

uiauser

New member
Я не буду спорить.Сколько людей столько и мнений. Мне вполне достаточно в 30 градусов тепла не открывая окон и штатной системы. У меня не тот регион где под 40 тепла. В машине Лада Гранта я обхожусь и без кондея. Соберусь на Юга ехать, есть ещё одна машина в семье, Мерседес. Там у меня 2 зонный климат контроль.
 
ну я рад за вас, большему же проценту людей этого мало, поэтому его и придумали ( кондей) зачем тогда нужен холодильник ? Можно же просто окно открыть в квартире пусть охлаждает продукты наша отмосфера
 
так работает отопитель ваза на примере классика 2105-06-07 в случае отопления воздух с салонна идёт через отопитель и греет, в случае типо холодного обдува рычагом переключения закрывается кран который не даёт жидкости от двигателя дойти до отопителя и воздух идёт просто с улицы через отопитель который не нагревается, в гранте в вместо крана стоит заслонка которая минуя радиатор забирает воздух с улицы и гонит а салон

ZxklFIbjDp0.jpg
 
Да каво там она нахер охлаждает эта печка в 40 жары.Вот точно бред.Просто ветер дует из сопел на потное туловище вот и кажется что холодок.Ну реально!Без обид!
 

Сверху