Беда случилась у меня с машиной, лопнул корпус кпп, пока не знаю точно из-за чего, но знал, что это произойдёт, так как ещё летом обнаружил трещину на

imobi

New member
Привет всем. Беда случилась у меня с машиной, лопнул корпус кпп, пока не знаю точно из-за чего, но знал, что это произойдёт, так как ещё летом обнаружил трещину на корпусе кпп и как оттуда понемножку сочилось масло. Вопрос такой, можно ли поставить кпп от гранты/калины первой генерации, у которых был тяговый механизм переключения передач? Смотрю на сайтах разных по продаже автозапчастей и они дешевле почти в два раза в отличии от тросовой кпп. Пожалуйста, пишите только знающие и которые шарят за эту тему. Всем добра.
 


Phoenikzzz

New member
подшибник дифферинциала уничтожил корпус кпп, них..я не следишь за кпп,
 
Поставить можно, купить кулису КПП, стартер, если на корпусе две шпильки, и проводку тянуть на актюатор включения заднего хода, по деньгам выйдет наверное столькоже
 

serg-smirnoff

New member
Я бы ставил тросовую, в конечном итоге головняка меньше а так хз сколько будет подводных камней, то на то и выйдет
 
Конечно можно, но лучше ставить с приоры. ( на самых первых грантах и стояла мкпп кулиса) но как и писали выше, нужен стартер. И кое какие переделки., а лучше купить новую тросовую.
 

Сверху