Бьет руль на скорости 110 130 км ч диски менял развал схождение делал балансировал не раз всеровно

bully

New member
Бьет руль на скорости 110 130 км ч диски менял развал схождение делал балансировал не раз всеровно бьет
 


Я только на 6-й шиномонтажки добился идеальной балансировки .. тоже советовали резину сменить,хотя кривизны резины не было
 

Quietmars

New member
Вот все пишут резина, балансировка и никто не пишет о подшипниках и приводах, а ведь дело может быть и в них
 

masteryoda

New member
да бывает и за гранат. . Но восновном дело в резине. Даже Пирелли заводская кривая. Даже на иномарках бьёт руль на этой же скорости. .у меня Пирелли с Нова била при перестроении. На третий год иногда по прямой. Счас сменил на корейскую резину и биения нету вообще. Даже отбалансировалась в разы меньше чем Пирелли.
 

bald

New member
самое простое для проверки перекатить колеса перед-зад или заменить перед на другие "взять у знакомых" и проверить, если биение ушло или стало меньше то резина, если нет то причина в другом. Я на 2110 долго искал причину биения в итоге помогла замена подшипников
 
у меня пирелли, нет биений и балансировка в норме даже к завершению четвертого сезона на ней. Если сновья било руль - большой вопрос к дилеру и повод обращения по гарантии. Биение руля - это как правило всегда проблема балансировки. Но проблема балансировки далеко не всегда в резине. Как вариант "пластмассовые" диски и прямизна рук и качество оборудования в шиномонтаже.
 

Molch

New member
Эм, распорки, растяжки + балансировка и до 180 не бьет руль причем на белке и штампах
 

bono

New member
растяжка рычагов нижних, растяжка крабов, распорка стоек, усилитель задний Х образный (только для универсалов, лифтов и хэтчей)
 

xronik

New member
Накинь нормально смазки под пыльники внешних шрусов, и проверяй
 
на двух машинах делал по несколько раз и все гуд, не бойся подтягивай только в конце нужно накернить болт иначе она будет ослабляться постепенно
 

Сверху