Блин!!! Поставил зиму, 105-110 км/ч начинает бить руль... Резина новье хака 9. Ну я конечно заеду ещё раз отбалансирую.... Досада. Кто то раскрыл

kumrevieja

New member
Блин!!! Поставил зиму, 105-110 км/ч начинает бить руль... Резина новье хака 9. Ну я конечно заеду ещё раз отбалансирую.... Досада. Кто то раскрыл тайну в чем причина биения?
 


k4kreesh

New member
Попробуй обкатку сделай километров 500 хотя бы не больше 80 кмч скорости без резких ускорений и торможений. Резина другая становится.
 
Андрей добрый день, попробуйте,сами колёса местами поменять, бывает один диск немножко кривой,вот и бьёт.У меня прошлой зимой также проблема была,так вот хороший передний диск немножко бил на скорости,поменял проблема исчезла!! хакапелита 8 поставил,резин огонь
 
и что, замена колёс местами диски выпрямляет что ли? Если диск кривой, то куда его ни ставь, он кривой и останется
 

Igor Kolosov

New member
так-то да, но проблему-то это не решит, а испортит задние элементы подвески. Да и на скорости тачку подергивать будет скорее всего
 

gfx

New member
У меня как-то с летней такая же песня была. Голову ломал, а потом оказалось, что в маленьком городке, где мне пришлось переобуться, оборудование у шиномонтажников(или сами они) не очень. Позже дома в нормальной шиномонтажке отбалансировал и проблема ушла. Даже и не думал, что так может быть.
 

trofimov

New member
Если после бьёт между 105 ~ 120, попробуй поднять авто, освободить болты колёс, и закрутить их крест на крест. Мне помогло. Особенно когда со штампов переходишь на литье, наблюдается такая проблема
 

Сверху