Близится нулевое ТО, двигатель 16 клапанный 106 л.с., какую фирму масла (синтетика 5W-40) и масляного фильтра выбрать? И что еще делается на нулевом

Don Isag

New member
Близится нулевое ТО, двигатель 16 клапанный 106 л.с., какую фирму масла (синтетика 5W-40) и масляного фильтра выбрать? И что еще делается на нулевом ТО кроме замены масла в двигателе и масляного фильтра?
 


kasma

New member
по сервисной книжке если смотреть то нет, но вроде как считают что с завода масло плохое залито в двигатель, поэтому меняют
 
повторюсь,меняй на 6-7 и на ТО-1!!!! я тоже хотел,по старинке,на 2-3т. поменять!! меня дилер отговорил,у сына там знакомый,из директоров. Мы вашим деньгам всегда рады,но масло с завода нормальное льют,меняйте на 6-7т.! был ответ!!!!что я и делаю-меняю у дилера по такому пробегу! 21т пробег,менял три раза!!!
 

serg-smirnoff

New member
мне объяснили-не надо жить совдеповскими мерками! мол,технологии другие! но! как говорится! кашу маслом не испортишь!!!! есть деньги,желание,возможность!!!почему бы и нет?!!!!!!
 

terem

New member
просто масла,котрые у нас выпускают и привозят из-за бугра,я на 50%уверен,что переработка,не выхаживают заявленные 15 т. км! так что 5-7 самое оптимальное по замене!!!!!
 
я лью у дилера такое! и пусть,пока гарантия,у него голова болит!!! а там посмотрим!!!!!

f5WqAumnb_8.jpg
 

bistrih52

New member
Конечно менять до 7т а не 15т. Моторное масло почему Лада? А все шелл. Где лучше
 

Konstantin8

New member
предлагали у дилера и шелл,ликви!!! для новой машины любое масло хоршее,зачем переплачивать за бренд! да еще неизвестно в каком подвале разливали!!! а тут -наше,в канистре,да на 6-7 т пробега!!! за глаза!!!! можно было взять в автомаге,за 1350 канистра!!! но я решил- пусть дилер льет и отвечает!!!!!
 

imobi

New member
больше ничего ни делал кроме замены масла в двс и масляного фильтра?
 

gfx

New member
да нет, на то-0 заехал, протяжку сделали, лампочки посмотрели, жидкости посмотрели и все, потом уже поменял масло
 

Сверху