Боброго времени суток! Фл седан 2021, 28т.км. Прошу помощи, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой: при ускорении руль тянет вправо, чем

Disel V

New member
Боброго времени суток! Фл седан 2021, 28т.км. Прошу помощи, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой: при ускорении руль тянет вправо, чем сильнее давишь на газ, тем больше тащит, при этом на крейсерской скорости все ок. Ничего не скрипит, не люфтит, не бьёт. Эур без нареканий, тяги и наконечники в идеале, резина без износа, сходразвал делал недавно. Механики разводят руками, кто знает в чем может быть проблема?
 


DomainMonster

New member
При старте с места всегда так, особенно зимой. Писали тут вроде, что это из за разной длины приводов. Ну и еле заметный уклон дороги вправо тоже не стоит сбрасывать со счетов)
 
примерно на 22т.км начало тянуть после длительной поездки. До этого ускорялась прямо как утюг. Пенял на сходразвал и резину, а нет.
 
особенность в разности длинны приводов написано же выше. У меня 22г Гранта 16кл и зимой при резком старте переднюю часть автомобиля уносит вправо и у отца на Приоре 12г тоже с нуля брали аналогично
 
у меня гранта,у брата,у соседа -ни у кого не тянет,хотя эта тема не впервые поднимается -соглашусь,при скорости 140и выше разница в длине роль сыграет,но не при трогании и не при средних скоростях .Искать причину в ходовке либо в рейке.
 

pawel3

New member
по поводу уклона легко проверить,на пустой трассе на встречку выехать и проехать метров 300 не должно тянуть,хотя машину вправо немного должно уводить на определенном расстояние на определённый градус,на сколько не помню....но это если отпустить руль ...
 

lyuda

New member
Блин,у половины тянет у половины нет .У меня лично не тянет,а привода то у всех одинаковые....не в них дело . Думаю кастор смотреть надо....
 

Egorspbxxx

New member
у меня при старте тянет, чем быстрее старт, тем сильнее тянет, на ходу норм
 

azOg

New member
ну я не сторонник быстрого старта,трогаюсь спокойно,иногда бывает порезче,но заметного увода руля не заметил.....
 

Сверху