Брал гранту зимой 18г, поэтому с салона уехал на моей резине. Обкатка закончилась, не гонял, весной переобулся и начались биения в руль, од можно

korsarr

New member
Всем привет. Брал гранту зимой 18г, поэтому с салона уехал на моей резине. Обкатка закончилась, не гонял, весной переобулся и начались биения в руль, од можно сказать признал, что кривая и резина и диски(хотя шиномонтажники криминального сильно ничего не видели, причем разные) но делать естественно ничего не сделал, кроме как еще раз отбалансировал. Переобул к зиме на родные штампы своя зимнюю нордман 5 и так как снега не было, то и опять на скорости 110 все те же биения. Биения наблюдались и при прямом положение и при возвращении в исходное при повороте. Скребя зубами решился на замену и дисков и резины этой весной, поставил венти диски и корморан резину. И теперь при прямом положении ничего не бьет, но возвращаясь в исходное после поворота имеется неприятная вибрация, которая и была раньше. Что это колеса, или же уже что-то другое? Кто сталкивался.
 


Сделай сходразвал.я сделал на свой сходразвал биение и вибрации практически не стало есть Дак совсем еле заметная у меня машина гранта седан фл 2019
 

V0ice

New member
При повторе руля тоже бьёт. Колеса менял. Стало лучше, но все равно бьёт
 
Шиномонтажники и не увидят восьмёрку на колесе ибо притягиват на стенд центральной гайкой а не четырьмя как на машине.
 
Гранта седан 2018 г. При разгоне всё нормально, биение в районе 100 км /ч, появляется, когда сбавляешь скорость. Сильное дребезжание при повороте руля и на неровностях рулевого карданчика. До этого была гранта лифтбек 16года,ничего подобного не проявлялось.
 
Может биение возникает из за сильного люфта в рулевом кардане, который проявляется при вращении руля влево, вправо при заглушенном двигателе.
 

omnislash

New member
нет, так и продал, стало лучше когда сход-развал сделал, хоть по прямой если не крутить рулём вибрации не было, можно стало ездить, 110-120, но только стоит руль туда сюда, чувствуется это поганая вибрация, в обратном направлении, это косяк, брак самого автомобиля, на заводе, потому что, люди берут новую гранту и мучаются с этой проблемой с того как выехали с салона, и чтобы ты не делал эту катастрофу побороть нереально, всё меняют, ничего не помогает, один действенный вариант это продать это корыто, и купить другой автомобиль
 

Сверху