Братцы!!!! На 0 -ТО поменял у оф дилера масло в ДВС И АМКПП.... Но для коробки у них было только Минералка..... либо синтетика castrol universal 75-90

Don Isag

New member
Братцы!!!! На 0 -ТО поменял у оф дилера масло в ДВС И АМКПП....
Но для коробки у них было только Минералка..... либо синтетика castrol universal 75-90 4/5.... Выбрал Кастрол....
Хотя хотел полусинь..... 16 кл амт
А вот если я сам его снова поменяю..... ОНИ узнают об этом на первом ТО? Сейчас 2600... Хочу жужика победить.... И на гарантии остаться ))))
Слитое масло только экспертиза определит? Внешне не отличить?
 


Kimi

New member
Им делать что ли нечего. Если не скажешь, не узнают.
 

sasa_o

New member
сперва лил Зик синтетику в свою (16 клоп АМТ) - стала вообще жужать пипец, сейчас поменял на ликви моли полусинь с предварительной промывкой 10 минуткой ликви моли, стало в разы лучше.

L6oPxKcrEkY.jpg
 
что то на просторах интернета наоборот его люди с пеной у рта нахваливали, даже в группе опросник делал кто что думает - почти все в один голос посоветовали
 
вот именно, что в интернете. Я лил в Гур синтетику - загудел быстро, потемнело, мерзло при -20. в коробку лил синтетику - также мерзло гораздо ниже заявленных, передачи плохо включались, гудела.
 

Don Isag

New member
ну я бы не сказал что критично, на озоне 850 рублей бутыль, 2550 вышло, промывка ещё 400, ну а этот Зик козлячий за 1500 канистра, уж можно разок переплатить да и сумма не такая что бы прям горевать, в коробке все ровно его не скоро менять!
 
у меня коробка вот троить начала, балаюсь с дилером, пробег 12000, появилась сильная вибрация в пробках, вся торпеда ходуном, ездил к дилерам, делали два раза адаптацию - пара дней и снова, короче сцепление походу наелось
 

vs

New member
АвтоВАЗ и его ОД не могут вам запретит обслуживание автомобиля как вы хотите. Можете заливать что хотите и где хотите. Но если случится поломка, то будет экспертиза за качество смазывающих жидкостей. Просто ОД отвечает головой за то что льют. Но и там может быть подделка, ну и цены у них завышены.
 

Сверху