Братцы поделитесь опытом !!! Какое лучше давление в шинах лада гранта лифтбек колеса r14 175/65, знаю что стандарт давление 2.0, может кто что

Alpes

New member
Братцы поделитесь опытом !!! Какое лучше давление в шинах лада гранта лифтбек колеса r14 175/65, знаю что стандарт давление 2.0, может кто что подскажет, пробовал накачивать 2.1 как то вроде по приятнее и резина потише себя ведет, ездию в основном один ну максимум супруга со мной, не груженый,
 


Camomile

New member
нет. И на прошлой так же ездил. Просто дороги не совсем хорошие и шанс пробить меньше.
 

alexzzz

New member
ну и в интернете забивал, везде написано 2.2 только для груженой машины
 

Кирила

New member
понял, еба**е шиномантажники качают до 2.0, я то не сильно умён в автоделе, вот и поддерживаю на 2.0
 
это вроде как усредненный стандарт 2.0. Я как то в шинке стенд видел, там по размеру колёс и марке авто нормативы были по давлению. У автоваза r14 было заявлено 2.0-2.2.
 

freefilm.org.ua

New member
Летом качай 1.7-1.8 небольше.
Зимой 2.2 -2.4.
Зависит от манометра, смотря в чём он измеряет в,,барах,, или,,килограмах,,
( Если в барах то 2.0 это минимум).
 

tisi

New member
раньше ездил 2.0 везде, мягковато как по мне. Попробывал 2.1 такое ощущение,что даже рулится чутка лучше,а 2.2 жестковато, дребезжит уже по неровной дороге. А зад 2.0 оставил там никогда никого нет, зачем его накачивать,чтоб прыгал. Ну как то так попробывал понравилось так и езжу. Я на каждом авто эксперементирую,ищу давление которое будет устраивать. На 2110 ездил везде 2.0 было. Была зафира там перед 2.4 зад 2.6. И так далее на всех авто нахожу баланс для себя)))
 

Сверху