братья, есть вопрос, ехал по трассе м5 Урал, был снегопад, остановка на пять минут, открыл капот и был удивлён от увиденного, акб в снегу, движок в

Добрый вечер братья, есть вопрос, ехал по трассе м5 Урал, был снегопад, остановка на пять минут, открыл капот и был удивлён от увиденного, акб в снегу, движок в снегу, что за фигня Гранта фл 2020 седан, было ли у вас так и как справлялись с этим. На Ладе Гранта 1 серии такого не было. Спасибо за ранее за помощь. Удачи на дорогах.
 


Попадался в снегопад так же. Надо было заправиться, на заправке открыл капот - удивился. Сугроб по верх движка. Закрыл, поехал дальше. Всё норм. Думаю вынести трубу воздухозаборника повыше, и можно в брод.
 

SEO Умнег

New member
значит сделать нет вариков, чтоб снег не попадал в подкапотное пространство- на движок, акб.?
 

rukol

New member
почему? Я думаю резинку нормальную поставить, ну сетку в решетку. Решений много, а может это ошибка конструктора!!!! Когда появился VW PASSAT, то у нас по зиме часто обламывали об сугробы и поребрики нижнию юбку бампера. Потом, летом, удивлялись почему машина перегревается.
 

Aлексей

New member
так то у меня всё целое ничего не сломано езжу аккуратно, но первая зима на гранте фл 16 кл., а до этого была лада Гранта 1 серии, и такого-то не было у меня вот и хотел узнать кто как решал проблему если у кого было. Хотел, чтоб поделились работами.
 
Стечение обстоятельств: направление ветра со снегом и направление движения, скорость способствовали засасыванию снега в подкапотное.
 

greenpit

New member
У меня по трассе температура поднялась до 100гр, домой приехал, посмотрел, решётка в бампере забилась плотным снегом
 
аналогично

Gr_lGQSGgbE.jpg
 

siska

New member
у меня до стыка капота было, как пластилин выковыривал.
 

Booba

New member
верхняя решетка тоже полностью забита, на фото не видно. Еду смотрю температура 97 ну думаю термостат накрылся. Приехал домой и все понял. Открыл капот, а там сугроб.
 

Bazalte

New member
На калинах вторых жабо было без бортика, вот там хорошо задувало, приходилось еще один уплотнитель клеить, но видно проблему до конца не устранили.
 

Egorspbxxx

New member
Ты видел зазор между фарой и капотом? > > > > Вот и ответ, у меня мизинец туда пролазиет > > > >
 

Сверху