Братья грантоводы, Не могу подтянуть гайку на рулевой рейке, ни туда ни суда как влитая. Где находится знаю, куда крутить тоже. Маленький люфт

Братья грантоводы, подскажите пожалуйста. Не могу подтянуть гайку на рулевой рейке, ни туда ни суда как влитая. Где находится знаю, куда крутить тоже. Маленький люфт появился все сто говорят привыкай типа, а я не хочу. У меня красотка в идеале, не ужели не помочь. Выручайте!
 


Ключ надо обтачивать, что б влез в ЩЕЛЬ и прилично тянуть градусов на 90, потом проверять въезде, если туго, значит отпустить на 30*, уверяю вас не на долго хватает подтяжки, потом через неделю опять начинает стучать . Дальнейшая подтяжка затрудняет руление в крайних положениях
 

ShadowBoy

New member
подтягивал на 70 тыс,предварительно натолкав смазки,продал машину на пробеге 157 тыс,люфта никакого не появилось
 

lucker

New member
Подтягивать лучше со стороны левого колеса,вывернув колеса, если мешается колесо можно снять,смотря ключ какой ещё у тебя,я свой согнул,пришлось на него арматуру наварить, только тогда свернул гайку
 

Keanu Reeves

New member
у меня другая проблема была,с новья руль очень тугой был,я рейку наоборот ослаблял, руль легче не стал,на кочках стучать рейка начала,я ее опять подтянул
 

Dakort

New member
да, ненадолго. У меня с 3-х тысяч пробега побрякивает. Тоже лез подтянуть, не пошла тоже я и забил на это. Стук там не от зазора в зубчатой паре. Зазор там между прижимной гайкой и упором, он регламентирован. Он чуть увеличивается, плюс пружина чуть подсела, вот и стук уже. На калинофоруме пришли к тому что подкладывают 2 монеты 50коп под пружину, пишут помогает на долго.
 

KYRIIL

New member
ок спасибо. Мне что это у меня фобия и всё там у меня норм. Но мне хотелось узнать, можно что нибудь сделать или нет. Спасибо Денис.
 

Сверху