Братья!!! и Сестры!!!! нас 23100 в группе!!! Кто нибудь знает сколько литров в омывайке на универсале, на калине1, 5 литровый был, про масло все

Ludmila Portnova

New member
Здравствуйте!!!! Братья!!! и Сестры!!!! нас 23100 в группе!!! Кто нибудь знает сколько литров в омывайке на универсале, на калине1, 5 литровый был, про масло все горазды писать, спецы, ниже написали кто 3 лит, кто 5, кто загадкой- обычный!!! Тут я понял Грантоводы либо от бога, либо убогие- у бога !!!! Всех сотрудников с Праздником!!!!
,
 


Олежина

New member
На Калине универсал тоже было 3 литра, про 1,5 литра впервые слышу и про 5 тоже
 

xphost

New member
Я в почти пустой заливал из пятилитровой, где-то поллитра не влезло, но литраж современных бутылок под сомнением. На выходных солью воду и залью незамерзайку мерной посудой. Самому интересно сколько реально влезет.
 
Нашёл фото, разница ощутима? Оранжевое солнце!

F0Rc0gH9o7o.jpg
 

siska

New member
убери эту выдержку и не позорься. Вот скрины с книжек к1 и к2 прикладываю

AvqUeva6Ips.jpg
 

bazerbeliar

New member
ну ладно ладно, че ты начинаешь то. Ошибся немного, с кем не бывает. А 5 литров даже лучше, чем 3.
 

sexsamara

New member
я начинаю? Я поправляю информацией из официальных книжек по эксплуатации которые прикладывать к машине
 
На первом поколении калины 5 литров, на втором хз, на гранте фл около 3 литров. Тип кузова нигде не влияет, подкапотка одинаковая, бочек на перед и на зад общий, разница в том, врезан в него второй мотор омывателя, или нет.
 

Сверху