Был пост у меня, то что машина с утра при запуске двигателя обороты были 500-550 и неровно работала, снял дроссель а там грязи нормально так было

Tima Tima

New member
Всем доброго дня!
Был пост у меня, то что машина с утра при запуске двигателя обороты были 500-550 и неровно работала, снял дроссель а там грязи нормально так было хотя пробег 20 000км, потом сделал адаптацию дроссельной заслонки и педали газа и проблема ушла совсем. Фото дроссельной заслонки прилагаю. Бензин только 95 евро Лукойл.

SRkoXMZL4uU.jpg
 


dekus

New member
Я заправлялся постоянно на нефтехимпроме 95, тут чего то заехал на Лукойл, залил 20, утром машина на аз, выхожу, а она обороты держит 500, на Лукойл больше ни ногой и проблема ушла
 
у отца приора 12г всю дорогу на Лукойле, проблем не было. Ну и я на Лукойле заправлялся 2 года, щас вот думаю поменять заправку, так то по тяге притензий нет
 

abrikos

New member
по тяге у меня тоже нет претензий, одна претензия: че так хреново по утрам заводится гранта и сузуки гранд витара именно после того как залили Лукойл начались непонятки с обротами
 

sovka

New member
Было, не было, не сложно и не дорого пару недель в качестве эксперимента на другой заправке позаправляться, поглядеть что да как, не думаю что кто то что потеряет от этого
 

eugeny_kr

New member
да на сузуки лучше что-то нормальное лить, особенно с нашими то зимами, жене недавно на сузуки масло у официалов по акции поменял, оригинальное масло, оригинальный фильтр, всё как полагается
 
8000 пробег, на днях чип делал, комп показывает неправильное открытие заслонки на холостых. Сняли патрубок, уже осадок есть, нужно чистить
 

Yellowcat

New member
если патрубок снят то с его стороны чище, обычно грязнее та сторона, которую не видно
 
вот именно, с его стороны уже было грязновато, сзади вообще катастрофа. Хотя 8к всего. Ну мне мастер по чипу сказал, что на тазах нужно каждые 10к чистить заслонку, не реже. Вестоводы давно это знают, грантаводы ещё не в курсах))
 
засоряется у всех одинаково. Просто почему то на новых тазах даже микроналет уже ощутимо нарушает работу правильную. У меня открытие на холостых 5 градусов было, при норме 2, хотя налет маленький, 8к пробега всего. Очень странно конечно
 

Lastofhacker

New member
у меня наоборот получилось. Он закрыть не даёт, ибо большое открытие на холостых, не хотит закрываться
 

Сверху