Был разговор о замене масла, коробка, найти не могу, кто посоветует масло, после покупки пробег 2000км, говорили, что передача будет мягче включаться

SiriusMX

New member
Был разговор о замене масла, коробка, найти не могу, кто посоветует масло, после покупки пробег 2000км, говорили, что передача будет мягче включаться?
 


anton_off

New member
Попробовать то можно, только лучше заводское слить в чистую тару и отложить в сторонку. Лукойл не стоит, можно зик или хендай(тоже самое), уазовское тоже норм. Объём 2.3-2.5 литра.
 

ldmz5352

New member
вот такое неплохое для корейцев синтетика

npsj7WItdLI.jpg
 

wildlife

New member
У кого как я понял, залил лукойл 2.6по ощущениям лучше включаться стали, менял на 3000.
 
На 15 тысячах решил поменять в коробке на ТО. Официалы продали якобы "Шелл" 75-90. На этом масле 45 тысяч прошёл уже. Коробка снова начинает периодически такие приколы. Наверное менять пора. Какое лить сейчас не знаю даже.
 
Не меняй у меня тоже первая плохо втыкалась,не стал менять щас уже 5к все стало збст.В двс тоже не менял, думаю на 7тыс в двс поменяю по обстоятельствам.
 

OPC

New member
Лукойл залил с 3000 и уже 60т. Проблем нет. Буду менять опять лучок залью. Нах..эти эксперименты.
 

piker

New member
Я зик залил 75 90. Коробка тише стала. Но у зика паленки полно. В мотор его взял и в минус 25 оно там как желе стало. Слил и лукойл залил дженезис. Проблем нету. И коробка в порядке и мотор. В коробку вроде нету у лукойла синтетики 75 90
 

azOg

New member
Поменяйте, как сказали, хуже не будет, да и лучше вряд ли. Деньги на ветер
 

Машутка

New member
Я ждал пятнадцать тысяч когда обкатается и ни фига. Поменял масло, коробку не узнать, переключения стали лeгкими и чeткими, даже тональность воя поменялась. Масло zic gft 75-85.
 

Сверху