был сильный дождь, шквалистый штормовой ветер, накрывал тачку, под ковриками, под черным ковралином вода попала и хлюпает, что там под ним? Я тряпкой

Оксана777

New member
Привет парни, был сильный дождь, шквалистый штормовой ветер, накрывал тачку, под ковриками, под черным ковралином вода попала и хлюпает, что там под ним? Я тряпкой фиброй впитал, но может стоит там снять этот ковралин и обработать чем? Ржаветь не будет? Вообще дренажных отверстий там нет никаких?
 


да солью вкинуться интересный вариант) а про наполнитель впервые слышу

zPyq9V_0o9Q.jpg
 
освобожусь, доберусь домой, сниму пластиковые пороги и ковролин, думаю за 4 дня ничего там не сгниёт
 

wrerbarleds

New member
нет, сыпать не надо, просто на газетку в два слоя её и через газетку будет проходить влага и будет задерживаться в соли.
 
так воду я микрофибровой тряпкой собрал, сейчас только если сильно давить может вода появляться, тряпка подсохнет попробую ещё. Смотрел фотки в интернете, там под ковролином ещё какая-то черная пленка, а под ней интересно металл обработан?
 

mager

New member
никакой соли!!! Хоть через газету, хоть через 10! Просто снимаешь седлухи передние, пороги, тоннель в середине, приподнимаешь чёрный ковролин, под ним утеплитель-шумка. Эту шумку отожми в стиралке и повесь сушиться. Сушить её лучше не естественным способом, а принудительно, а то доооолго сохнуть будет. А в авто под поднятый чёрный ковролин тепловентилятор и щели в окнах оставить, и сушить, сушить и сушить. Ещё желательно сильно продуть под виброй из мастики на полу(или отодрать), под ней тоже вода, и там она сама никогда почти не высохнет. После просушки пока разобрано, пол можно и промазюкать чем либо типа воскового состава, но без запаха, а если запах не волнует, то например мовилем.
 

mike.hrf

New member
Как человек, работавший на ОАО Монтем производившем иглопробивное нетканное полотно (поставки 2 уровня на конвейер) на обивку ряда ВАЗовских машин в т.ч. Гранта и Ларгус могу вас заверить, что в Гранте никакого ковролина нет. Материал крыши, обивки багажника и пола - называется ворсин, монформ и пренсин 11-031, они синтетические ( в основе волокно полиэфирное), но сушить надо, чтоб не было коррозии. Сами по себе они гнить не могут, но могут вонять грязными ногами, ввиду того, что вы туда наступали, пот и грязь впиталась в волокна.
 

Сверху