Был у ОД насчёт кондёра, измерения показали 4(!) градуса (я не присутствовал). Потом заехал к другому мастеру по кондерам, он при мне измерил,

Бумер

New member
Был у ОД насчёт кондёра, измерения показали 4(!) градуса (я не присутствовал). Потом заехал к другому мастеру по кондерам, он при мне измерил, оказалось 7,6 градуса (в пределах нормы). Так что всегда присутствуйте при работах у ОД!
Ещё один вопрос. Есть звук, какое-то щёлканье, у ОД сказали, что это масляный насос. Но, так как это шум, не влияющий на работу машины, то случай не гарантийный. У кого-нибудь было такое? И как решали?
 


Jollyjumper

New member
кондёр с 14 градусов начинается,так что прикинь сколько с сопел будет,щелчки это нормально при работе двигателя.
 
нет, с кондером все нормально, звук идёт снизу, его слышно в обеих арках колес. Под капотом вообще не слышно. Появляется после того, как мотор прогреется выше 40.
 
ОД сказали, что какой-то лазерный измеритель, но я его не видел. На другом сервисе - провод, на одном конце маленький датчик, на другом - циферблат. Датчик засунул в сопло, через минуту показалась температура.
 

Сверху