было дтп и радиатор под замену, теперь не знаю какой поставить. в магазинах самый дорогой лузар, его и ставить? по остальным фирмы не знаю, но живу в

было дтп и радиатор под замену, теперь не знаю какой поставить. в магазинах самый дорогой лузар, его и ставить?
по остальным фирмы не знаю, но живу в Казахстане и цена на них в тенге 30000, лузар 48000. подскажите какой, комплектация без кондея на механике. все равно одни и те же запчасти сюда возят
 


Ьузар не плохой. Не текет. Но не справляется в жару выше плюс32. Не может охлаждать на скорости выше 120.
 

usama

New member
тогда ищи чтоб был пластинчатый как заводской. Ьузар он трубчатый и от этого не справляется.
 
на грантах в частности на фл вообще проблема с охлаждением набегающими потоками воздуха. Т.к нет между радиатором и бампером никакого подобия диффузора, который бы направлял поток воздуха на радиатор. Набегающие потоки воздуха ударяясь о радиатор разбегаются по бокам, тем самым неправильный обдув радиатора происходит. Раньше на самарах, на 10-ках и на приорах от светофора до светофора температура падала на 7-9 градусов, на гранте такого нет. Когда снимал бампер для установки волговских сигналов увидел что не предусмотрен диффузор. летом хочу попробовать заморочиться и из оцинковки сделать подобие диффузора. Если получится, то обязательно отпишусь в группу
 

Сверху