Car Scanner ELM OBD2 Version: 1.98.8/1.98.8/iOS DTC report Connection profile: Kia Sportage SL/SL FL 2.0/2.4 MPI 2WDDate: 07.06.2023 17:20:57 VIN:

Car Scanner ELM OBD2
Version: 1.98.8/1.98.8/iOS
DTC report
Connection profile: Kia Sportage SL/SL FL 2.0/2.4 MPI 2WDDate: 07.06.2023 17:20:57
VIN: XTA219140P0472346
============================
OBD-IIOBD-II
DTCs: 2
----------------------------
P2188(00) [0x218800]
System too rich at idle, bank 1
Слишком богатая смесь на холостом ходу (Ряд 1)
Статус: Тест провален, Тест провален в текущем ездовом цикле, Тест провален с момента последнего сброса ошибок, Включен индикатор неисправности
----------------------------
P0130(00) [0x013000]
Неисправность цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1)
Цепь датчика концентрации кислорода (ряд 1, датчик 1)
Статус: Тест провален, Тест провален в текущем ездовом цикле, Тест провален с момента последнего сброса ошибок
Такая печаль случилась. Ошибку сбросил вроде больше не вылезает. Никтт6не сталкивался с такой ерундой??? К од ехать пока снова не загорится я думаю смысла нет. Позвонил спросил сразу же сказали... Свечи 100 пудово.... Как думаете.

_MNhzik6t24.jpg
 


JakoKruzo

New member
как вы решили проблему? У меня на новой машине такую же ошибку показывает (
 
заменили форсунки... Не помогло. После повторного обращения все таки признали датчик кислорода. Сейчас жду когда придёт. Уже 2 недели. Машина у дома стоит.
 
у меня чек то горит, то сам пропадет. Оф дилеры сказали приезжать когда на постоянной основе гореть будет . Вам по гарантии менять будут ?
 
если по кислороднику проблема то он не будет постоянно гореть если он постоянно гореть начнёт то вы только на эвакуаторе до них приедете. Это когда он совсем накроется и постоянно богатую смесь делать то ехать вы не сможете своим ходом.
 

Vahan

New member
Датчик кислорода, меняют по гарантии. Если чек не горид, едь к офицалам с скриншотом. С первого раза не поменяют, скажут бензин плохой залил, ошибку скинут.Будь настойчив и требуй
 
вот мне поменяли по гарантии, датчик абсолютного давления ( Дад) дело не в нем, потом поменяли датчик лямбды зонт - тоже дело не в нем)))) в итоге они говорят мы не знаем в чём дело ( я и Аху…ел) свечи смотрели все норм,форсунки тоже. Я думаю возможно это клапан ардсорбера.
 
если ошибка датчик кислорода, то его и надо менять. Из за него богатая смесь, которая плохо влияет на двигатель.
Еще вариант найди хорошего сертифицированного электрика, сделай диагностику. Он тебе выпишит бумагу, что именно надо менять. Это будет у тебя как доказательство. Будь настойчив
 
в итоге ошибка больше не горит пока.... Сказали если вылезет приезжать. Свечи конечно не менял. Была ещё ошибка р0030 по подогреву датчика. Ге ну было удалять лошара... Блин.
 

Equ

New member
Может кто решил данную проблему напишите что у кого было…
 

Сверху