Часто пишу тут посты, в основном полностью доволен машиной, но каждый раз как снег я задумываюсь, что надо ее сменить... Вот что реально радует это

syschel

New member
Часто пишу тут посты, в основном полностью доволен машиной, но каждый раз как снег я задумываюсь, что надо ее сменить... Вот что реально радует это динамика и расход бенза. А печалит - открыл дверь - снег в салоне (если дверь еще не примерзла). Форсунки омывателя вообще расположены неудачно - на скорости обледенение их и соответственно уже без них едешь (это еще если ты счистил с утра лед в этом отсеке). Езда по трассе снежной одна мука, все время в напряжении и попытках удержать авто, никакой помощи от него самого. Валкость, хлипкость, чувство полной не безопасности. Каждый раз мысли "как минимум надо весту, а лучше что то покачественней"

j8mQrI1bOQo.jpg
 


metrosarryssgt

New member
у тебя люкс или люкс престиж? Курсовой вроде нет у меня. Комфорт комплектация
 

Dimoogle

New member
стоят win run winter cross. Китай дешевый, но гребут знатно. Но вот без курсовой очень тяжко, до этого конечно ездил на машинах классом ниже и все было норм. Но время не стоит на места и хочется помощников)
 

Uni-Text

New member
когда брал престиж думал, а нужно это все или и так пойдет, в первый гололед понял что не зря брал именно престиж
 

TheRain

New member
у тебя 9.2 16 кл у меня 8 кл 8.9 расход думаю не многовато ли кушает.
 

Homer

New member
да че то очень многовато у меня соната 2.0 мотор столько ест но там и масса больше и л.с. побольше
 

Абрашка

New member
На капоте форсунки раньше всегда замерзали на скорости, теперь на жабо - за две зимы при минус 20 ещё ни разу не замёрзли. Незамерзайка та же. То место, где они расположены, просто очищаешь от снега перед поездкой, к тому же там и воздухозаборник находится
 

Bazalte

New member
Рустам! У Тебя подделка.... Увы жаль..... У Гранты ФЛ таких проблем НЕТ!!!
 
Ставьте нормальную резину, благо премиальная на гранту не дорого в силу радиуса, не экономьте. То что машина ведёт себя не адекватно на трассе 50 процентов а то и более что причина в резине.
 

Ludmila Portnova

New member
С экономным расходом и попадании снега при открытии дверей согласен. Но с остальным не согласен: что летом, что зимой, что на летней, что на зимней резине с шипами, и по трассе, и в городе, и за городом, везде и всегда управляется хорошо, заносов и пробуксовки нет, дорогу держит хорошо, при условии даже того, что нет ни абс, ни курсовой устойчивости.
А что по форсункам, то перед поездкой булавкой чистишь отверстия от льда и снега, и всё замечательно (если незамерзайка залита, конечно).
 

extreem

New member
Смотря как ехать расход. По трассе летом 4.8-5.2. Зимой в морозы в снегопад 5.8-6. Форсунки не мерзли ни разу. Хорошая резина залог хорошей управляемости. 18к пробега
 

Highscreen

New member
это как ты умудрился так расход снизить? У меня 8 кл пробег 43000 тыс км зимой счас расход 8.9 летом максимум до 6.2 отпускал.
 

addineTip

New member
ну я когда педаль в пол давлю у меня расход тоже бешеный. По городу расход 8-8.5 зимой. А если долго стоишь тарабанишь то и до 14 возрастает
 

Сверху