Часто срабатывает вентилятор, 16 кл, на светофоре и т д . Вообщем каждый день по 20 раз ... У всех так



У меня тоже так.раньше была 8 кл гранта.такого не было,только реально в большой пробке Ито не всегда. Сейчас на новой фл 16 кл постоянно работает.не радует это как то!!!!
 

joo

New member
у меня старая 8 кл тоже быстро греется. Еще зимой после ночной стоянки быстро прогревается до 40 градусов. ХЗ что завод там наделал. От многих слышал, что Гранты и Калины с измененной системой охлаждения быстро греются. Видимо это норма.
 

Taboo

New member
у меня была 16-клапанная Гранта 2012 г.в. - так часто не срабатывал.
Купили 16-клапанную 2018 г.в. - срабатывает часто. Видимо, что-то в прошивке поменяли.
 

kick

New member
на старой гранте 2 вентилятора на радиатора на новой один,и к тому же весь пластиком обтянутой вот и греется
 

ywx999

New member
Только с включённым кондером температура поднимается не выше 90. И ещё решил установить БК штат выставив вкл. вентилятора на 97, тем самым вентилятор включается и охлаждает на 1 скорости
 

Glaz24

New member
Парни, посмотрите на радиатор, он закрыт кожухом со стороны движка, продув только через вентилятор и нижние углы
 

Сверху