Через поиск в группе ни че не нашел. Искал, как и что нужно доработать в новой гранте, больше интересует защита

freaz

New member
Через поиск в группе ни че не нашел. Искал, как и что нужно доработать в новой гранте, больше интересует защита кузова)

a5pi5zxbtqc.jpg
 


Wsus

New member
1. Передняя часть капота и верхняя рамка лобового стекла, порога снаружи - бронеплёнка.
2. Снизу: полосы крепления бензобака закрасить-обработать, шпильки крепления теплозащиты закрыть автопластилином.
3. Капот и крышка багажника изнутри - мовиль (динитрол).
4. Наружные части арок колёс - антигравий, покраска в цвет.
 
там с завода не плохо сделано, смысл что то ещё делать ? По уму надо тогда зачищать заводской слой, по новой дожить грунт и наносить анти гравий и ТД . А если с вверху покрыть, то это все полная хрень которая отвалиться
 

bazerbeliar

New member
не может быть голый метал, если бы был голый метал то машина бы сгнивала бы за год Ну скрытые полости это одно,а наружная часть арок это совсем другое .
 

yuriyvt

New member
мне при покупке всё промовилили.Завод заводом а в скрытых полостях они могут и не тщательно обработать.Так что отдал десятку и спокоен ибо авто куплено не на пять лет а скорее всего на пару десятилетий.
 

Romanoff Vlad

New member
ты серьезно думаешь что оф тебе сделал хорошо антикор, что тебе хватит на несколько десятилетий?
 
время покажет.Но то что не будет сплошной ржа это уже точно.Да и хранение в сухом гараже плюс пробеги не большие будет максимум тысяч пять шесть в год.
 
хочешь чтобы не было ржи долго ? Берешь летом моешь днище авто хорошенько керхером. Варишь пуш.сало . И сам кисточкой промазываешь . А если ещё сам в закрытые полости задуешь то тогда вообще замечательно будет Вот тогда можно будет верить что машина десятилетия проходит Я тоже делал антикор у оф, но я не верю что они делают на совесть ! Хотя все может быть
 

soccerrooney

New member
да ну её в пень.У бати есть семёрка мы в неё каждый год отработку распыляем в скрытых полостях.В ней ни намека на какую то ржа за 12 лет.В этой не хочу так делать.
 

CSRespect

New member
под заводской шумоизоляцией,я всю снимал и там голый метал,сначала вибру бросили а потом красили,в итоге все снимал,двери,багажник,пол в салоне.Грунтовал,красил,и только потом шумку делал.
 
странно про голый металл.Грантовские кузова грунтуются окунанием в ёмкость с краской.По крайне мере сам процесс этот дела был показан по ТВ.
 

Literati

New member
ездить и не париться,гарантия три года! а так,если деньги есть- шумка,антикор по днищу,бронепленку по капоту и крыше!
 

craw1er

New member
Арки, днище антикорил. Подкрылки пластмассовые поверх родных. Защита картера.
 

Synbion

New member
Там где лобовое и заднее стекло по шелям прозрачный герметик аккуратно а то там грязь всегда остаётся и начинается рыжики
 

Сверху