Через сколько лет и в каких местах гниет гранта и стоит ли делать антикорозийку

korektor81

New member
Через сколько лет и в каких местах гниет гранта и стоит ли делать антикорозийку?
 


Если не планируешь года через 3 продавать,то делай.Машина от этого конечно вечной не станет,но продлит своё существование это однозначно.Главное сколы сразу замазывай,иначе боль
 

StaroverovMax

New member
Верхняя рамка лобового, пороги, верхняя рамка передних дверей изнутри, передние двери - в этих местах у моей предыдущей Гранты появились "жуки" на 5-6-м году. пороги и рамка стекла скорее всего из-за не намеченных сколов. На новой двери изнутри обработаны.
 

Annyserf

New member
я бронеплёнкой проклеил полоску над лобовиком, половину капота,рамки дверей изнутри
 

kasma

New member
И я аналогично, кроме дверей. Двери полиролью восковым мажу периодически и пыль стираю.
 

Xron

New member
Нужна, была гранта 7 лет особенно не гниёт,слабое место верхняя рамка дверей всех, сейчас они вроде как исправили она не трётся об уплотнитель,я бронировал пленкой, пороги у нас оцинкованные,но остальные как будешь следить за ней. Просто есть люди которые не моют машину месяцами и сколы не убирают.
 

amar

New member
вопрос какой был. Про гниль нового авто что в ответе не так? Без обработки и смазки все гниет и ржавеет даже новое
 

ProGuru

New member
вы наверное позабыли что написали, я смелюсь напомнить
Вы: - выезжает из салона гнилой
 

Сверху