честной компании, снова мои руки,голова и шило не дали мне покоя. Картерные газы, тупая и резкая педаль тормоза, читал драйв 2, прикидывал, клапан pcv

привет честной компании, снова мои руки,голова и шило не дали мне покоя.
Картерные газы, тупая и резкая педаль тормоза, читал драйв 2, прикидывал, клапан pcv у меня стоял давно и меня устраивал полностью, далее был совет поставить(поменять) клапан вакумного усилителя тормозов, от мицубиси ( MW400017 ),эжекционный насос и малый круг вентиляции картерных газов.
Сказано,куплено,сделано ~итог, мягче педаль тормоза, да ход такой же километровый~НО уже не пустой,пропал нервный дерг на последнем метре торможения, однозначно лучше, но вот эжекционный насос ~лишняя хрень, ничего не дает, машину потряхивает, не лайк.
Вывод ~тормозная педаль бесит ?! - MW400017 попробуй, хуже точно не будет,цена 73р в emexе Мск.
(ставить просто,глушим, снимаем,"на себя тащим (похоже на пробку из шампанского ) будет пшик ~не боимся,пальцы не вырвет =),все,надеваем клапан новый на трубку (лучше через фум или изоленту)(мицу клапан меньше отверстием на шланг чем ладовский, отверстия в сам вакумник одинаковые) вешаем хамут,на всякий и радуемся .
что б убрать эжекционный насос(тройник на фото) пришлось купить новый шланг ~от нивы болт он,только длинее.

sDsMqpdfdRs.jpg
 


balchasch

New member
виден на фото, виден на видео про чистку дросселя, железная клапан в разрыв малокого круга вентиляции картера, в инете много умных статей зачем он,от себя скажу просто ~машина с ним лучше катится без газа,накат хороший, хотя у меня акпп, на мехе наверно вообще сродни круизу будет,стоит копейки,подходит от кии какой то 2х литровой (только от GM не берите, эт матизный ).
 

shawlow

New member
у меня тоже акпп. Немного раздражает дерганность в пробке(когда чуть пригазнешь, машина пытается вырваться вперёд и клююет при торможении)
 
тогда брат ты точно по адресе ~клапан pcv,MW400017 ставь и будет прямо хорошо (моя еще и чипованая,резкая, но с приблудами хорошо).
 

Gremmolpo

New member
ща поставлю клапан вут, а pcv такой стоит заказать? Нашёл фотку в группе

rjGAo9LgSBc.jpg
 

Wsus

New member
спасибо за инфу))) а твоей машины на драйве нет? Много полезных доработок
 

Сверху