Чистил от наледи лобовое стекло пластиковым скребком... Сразу ничего не заметил, а когда на солнце поставил машину - прям сильно заметны вертикальные

Чистил от наледи лобовое стекло пластиковым скребком... Сразу ничего не заметил, а когда на солнце поставил машину - прям сильно заметны вертикальные царапины... Глянул в интернете видео есть, что вроде пастами там заполировать можно, но как и чем чистить лобовое стекло зимой - что бы новые не наделать?
 


neomax

New member
я только в январе машину купил.. а сколько нужно ждать, пока мои коврики станут старыми?
 

yerevanskaya

New member
из дома мне жена коврики не даст и если я коврами буду машину накрывать, она мне вообще давать перестанет...
 

Egorspbxxx

New member
Идея хорошая. Но нашел статью. Эксперты «За рулем» проверили в лабораторных условиях и на улице 11 размораживателей, которые призваны очистить стекла автомобиля от ледяной корки. Увы, ни один не заслужил максимального итогового балла. - А вы каким пользуетесь?
 
Красненьким. Пахнет спиртом. Фирму не смотрел.
А "экспертов" из "За рулём" бесполезно читать. Журнал этот умер лет уж как 20. Им кто забашляет, тот и занимает "призовое" место.
 
Циркуляцию ставишь в правое положение (гонять воздух по салону) таким образом воздух нагретый быстрее нагревается, а обдув на стекло. Градусов с 45 можно включать. Всё нормально оттаивает.
 

WIN

New member
Никогда не пользовался скребками ни на одной машине..с вечера оставляю отопитель на 2 или 3 и на лоб..автозапуск..выхожу всё оттаяло..тут один писал стекло лопнуло,от горячего воздуха на лоб..не может быть такого..воздух нагревается постепенно и ни как не может стекло от этого лопнуть..
 
смотря у кого как.
У меня машина на работе стоит возле реки.
Стекла так замерзают, что ждать пока они отойдут я буду минут 30
Вот всего то в -5.

9ZcCtQfu634.jpg
 

Сверху