чистка дроссельной заслонки своими силами на гарантию повлияет? (Или ехать к дилеру) И надо ли его чистить если открытие дроссельной заслонки на хх 3

sleeper

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чистка дроссельной заслонки своими силами на гарантию повлияет? (Или ехать к дилеру) И надо ли его чистить если открытие дроссельной заслонки на хх 3,53% (стрелка оборотов двигателя все время чуть шевелится)
 


sportmen

New member
Не повлияет, они даже не узнают об этом. Отключаете дроссель фишку, откручиваете гайки, снимаете его и очист.карб-ра чистите, не двигая никакую заслонку руками, потом обратно ставите. Я так делал, без каких либо адаптаций, всё, включил и поехал.
 

ale49809608

New member
у кого как, я снимал дроссель промывал на 18к пробега, был достаточно грязный, причём лью всегда 95 бензин. Примерно раз в 20к лучше снимать промывать, как по мне, делов на 200 рублей (баллончик очистителя карборатора)
 
Мне первый раз за 500 р. дилер почистил. Пшикалку в багажник положили. Потом я сам его почистил. Даже если будут претензии со стороны дилера, есть документ, свидетельствующий о том, что они там рукожопили уже. Если беспокоитесь, съездите к ним один раз почистить. Хотя там, действительно, не особо видно лазили или нет туда
 

goodman

New member
конечно, снимал. Там делов две минуты. Винт у воздушной трубы резиновой (хз как оно называется), фишка с проводами и три гайки на 10
 

Moony

New member
Вот чистил тысяч 6 назад. А с вашим положением заслонки у меня оборотов побольше

iazuHgerYHk.jpg
 

Nestorika

New member
у вас два скриншота. Один до прогрева, второй после? У меня на горячем двигателе положение дроселя 3,53%
 

Netsah

New member
нет первый на холостых, а второй добавил педалью чтобы получилось такое же положение дросселя
 

gorelict

New member
у меня 2,35% показывает при повороте ключа зажигания и адаптация заслонки это значение не меняет.
 

Сверху